В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Пан Ги Мун отказал Украине во вводе миротворческих войск Назад
Пан Ги Мун отказал Украине во вводе миротворческих войск
 Генсек ООН Пан Ги Мун не считает нужным вводить миротворческий контингент на юго-восток Украины. По его словам, без чёткого мандата Совбеза ООН он не может этого сделать.

ООН не будет вводить свои миротворческие силы для подавления антиправительственных протестов на юго-востоке Украины. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в интервью мексиканской газете"Reforma", сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

"Сейчас посылать войска мне не кажется очень приемлемым", - сказал генсек.

Он подчеркнул, что для отправки миротворцев необходим соответствующий разрешительный мандат Совета безопасности ООН: "Без четкого мандата и разрешения Совбеза я не могу предпринять никаких действий".

Вместе с тем, Пан Ги Мун выразил поддержку территориальной целостности Украины:  "Территориальная целостность и суверенитет должны быть защищены и не должны нарушаться".

Ранее назначенный Верховной Радой и. о. президента Украины Александр Турчинов предложил Пан Ги Муну провести общую операцию с миротворческими войсками ООН на востоке Украины. "Мы не против и можем только приветствовать, если с вашей помощью будет проведена общая антитеррористическая операция на Востоке. Тогда специалисты и наблюдатели сами смогут засвидетельствовать легитимность и правомерность наших действий", - сказал Турчинов.

http://www.tvc.ru/



Док. 671179
Опублик.: 16.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``