В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Студенческая весна-2014`, в которой примут участие 17 вузов, стартовала в Прикамье Назад
`Студенческая весна-2014`, в которой примут участие 17 вузов, стартовала в Прикамье

Накануне в Пермском крае открылся ежегодный фестиваль "Студенческая концертно-театральная весна–2014". В этом году в нем примут участие студенты 17 вузов из 6 территорий Прикамья. Среди участников в этот раз есть новичок - Пермский институт экономики и финансов.

"Традиционно творческие номера и оригинальные студенческие выдумки будет оценивать компетентное жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусства края, а также члены жюри фестиваля "Российская студенческая весна". Участники представят свои таланты в семи основных направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, студенческий театр, оригинальный жанр, журналистика, а также в самой, пожалуй, важной  номинации – лучший гала-концерт. Всего жюри предстоит увидеть 8 гала-концертов и 10 студенческих спектаклей", - передают организаторы, министерство культуры Пермского края.

Одной из приоритетных задач краевого правительства на сегодня является создание условий для всестороннего развития и самореализации молодежи в Прикамье. Конкурсные дни фестиваля продлятся по 23 апреля. Заключительный гала-концерт состоится 30 апреля в ДК им. Солдатова. Победители "Весны" будут претендовать на премию президента для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Помимо этого, финалисты войдут в состав региональной делегации от Прикамья на "Российскую студенческую весну".

perm.ru/



Док. 671052
Опублик.: 11.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``