В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Суд отказался разблокировать блог Навального Назад
Суд отказался разблокировать блог Навального
Люблинский районный суд Москвы отказался разблокировать блог Алексея Навального, отклонив жалобу блогера на действия Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры России. Навальный на заседании не присутствовал.

"Люблинский суд в лице судьи Лебедева только что признал законным решение о блокировке этого блога: http://navalny.livejournal.com. В качестве примера фразы, за которую сайт в России должен быть заблокирован, представитель Роскомнадзора привел "Это не митинг против войны - это шествие против беспредела", заявив, что это "свидетельство призывов к массовым беспорядкам", - написал Навальный в блоге на navalny.com.

По словам оппозиционера, у этого судебного процесса была важная задача - "выяснить, какие записи конкретно надо удалить, чтоб блог разблокировали". Но суд снял этот вопрос с повестки как "не имеющий отношения к делу".

"Я сам на суде присутствовать и выступить не смог - СК не разрешил ФСИН везти меня на процесс", - отметил Навальный. Он считает, что в будущем его ждет много блокировок.

Роскомнадзор заблокировал "Живой журнал" Алексея Навального 13 марта 2014г. Блог оппозиционера был внесен в единый реестр запрещенной информации. Сайт содержит призывы к противоправной деятельности, говорилось в сообщении Роскомнадзора.

Ведомство добавило, что операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам. Тем временем "Живой журнал" Навального считается одним из наиболее читаемых блогов: в рейтинге пользователей Livejournal.com он занимает пятое место.

Навальный находится под домашним арестом в рамках дела "Ив Роше". Басманный суд назначил ему эту меру пресечения 28 февраля 2014г. До 28 апреля по решению судьи Навальному запрещено общение с кем-либо, кроме родственников, корреспонденция, телефон, интернет и комментарии СМИ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/04/2014/917385.shtml



Док. 671046
Опублик.: 11.04.14
Число обращений: 0

  • Навальный Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``