В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В чем особенности липовой вагонки Назад
В чем особенности липовой вагонки

В настоящее время липовую древесину чаще всего используют в качестве отделочного материала. Благодаря своим свойствам вагонка из нее успешно применяется для отделки лоджий и балконов, бань и саун и даже для создания определенного стиля интерьера.

Отделка балконов и лоджий

Выбор вагонки из липы для отделки балконов и лоджий объясняется ее преимуществами, выгодно отличающими ее от других видов, а именно:

1. Она характеризуется устойчивостью к низким и высоким температурам, не разбухает и не рассыхается. Эти свойства делают ее наиболее предпочтительной для отделки помещений, микроклимат в которых постоянно меняется, таких как балкон или лоджия. При любом температурном режиме и уровне влажности липовая вагонка сохраняет свой первоначальный вид.

2. Благодаря легкому весу и удобным размерам она наиболее востребована среди людей, предпочитающих создавать комфорт в жилище своими руками. К тому же вагонка из липы не требует дополнительной обработки, не нуждается в покраске или покрытии лаком.

3. Обладая прекрасными звукоизоляционными свойствами, липовая вагонка способна оградить дом от посторонних шумов и создать атмосферу покоя и уюта.

Отделка бань и саун

Помимо вышеперечисленных преимуществ этот материал незаменим для отделки саун и бань, поскольку только деревянная вагонка из липы обладает такими свойствами, как:

1. Небольшая плотность этого дерева не допускает нагрева, что очень важно, когда речь идет о стенах, лавках и пологе бани. К тому же вагонка из липы не выделяет смолу. Эти свойства исключают возможность получения ожогов.

2. Аромат липы заряжает энергией, избавляет от ожирения, болезней почек и оказывает омолаживающее действие. Что может быть полезнее горячего пара и медового аромата? Ничего подобного больше не найти.

3. Ровная гладкая поверхность вагонки, без сучков, заусенцев и прочих дефектов, делает помещение бани или сауны безопасным и эстетичным.

Интерьер

Учитывая то, что липовая вагонка прекрасно поддается декоративной обработке (имеется в виду покрытие лаком, ее окраска и шлифовка), она может стать элементом украшения любого стиля интерьера. Так, например, в натуральном виде ею можно украсить интерьер в стиле кантри, скандинавском или прованском стиле, а окрашенная в белый цвет она может быть использована для отделки стен, потолка и даже мебели современного стиля хай-тек.

Как видите, этот материал просто незаменим для отделки жилища и вспомогательных помещений, он надежен и безопасен, именно за эти качество его и полюбили многие люди.



Док. 670990
Опублик.: 09.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``