В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мероприятие `Книга лучший друг детей` Назад
Мероприятие `Книга лучший друг детей`
2 апреля Землячество Казаков Азербайджана совместно с Ассоциацией Русской молодежи Азербайджана и Домом Русской книги провели мероприятие "Книга лучший друг детей" приуроченное Международному дню детской книги.

Мероприятие открыл руководитель молодежного отдела Землячества Казаков Азербайджана Самуйлов Сергей.
В своей речи Самуйлов поздравил присутствующих с праздником. Рассказал о влиянии книги на формирование личности ребенка :
" С ранних лет важно прививать детям любовь к хорошим книгам - они формируют личность и сознание ребенка, учат добру. С помощью книг дети познают мир и понимают, как добиваться успехов."
Было отмечено как много делается сегодня в Азербайджане для открытия и развития многогранных талантов подрастающего поколения.

"Сегодня, в век технологий и Интернета, на детей обрушился мощный информационный поток. Ребенку стало сложнее отличать хорошее от плохого, и задача родителей и школы помочь ребенку разобраться в этом сложном выборе, а детская книга в этом оказывает незаменимую помощь", - отметила глава АРМА Кононова Анастасия.
Директор Дома Русской Книги Исрафил Исмайлов отметил какую важную роль имеет книга в жизни человека. Как влияет книга на развитие детей :"Лучшие образцы русской и национальной литературы учат детей доброте, справедливости и любви к Родине".

На мероприятии присутствовали куратор по культурным вопросам представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Зохрабова Саида, представители Лиги PR-а и журналистики, Фонд развития "Институт Евразийских Исследований", представители молодежных организаций, учащиися средних школ.
С художественно-литературной программой выступил коллектив Детской Театр-студии "Гюнай" под руководством Тарусовой Л. В.
Детям были вручены ценные призы и Грамоты.
В заключение Самуйлов поблагадарил присутствующих и участников и пожелал им удачи, творческих успехов и достижений.

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People, IBBY)
2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Док. 670778
Опублик.: 03.04.14
Число обращений: 0

  • Самуйлов Сергей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``