В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ростовская область привлечет молодых врачей в спецдиспансеры Назад
Ростовская область привлечет молодых врачей в спецдиспансеры

Власти Ростовской области планируют решить кадровую проблему в наркологических, психоневрологических и противотуберкулезных диспансерах региона при помощи привлечения молодых врачей.

 

`В настоящее время Ростовская область остро нуждается в специалистах для работы в специализированных службах, в которых существует дефицит кадров. Мы хотим привлечь студентов в такие специальности, как наркология, психиатрия и фтизиатрия`, – цитирует ИА `Интерфакс` министра здравоохранения региона Татьяну Быковскую.

На встрече со студентами Ростовского государственного медицинского университета министр отметила, что молодые специалисты могут реализовать свои способности не только в таких популярных профессиях, как хирурги и гинекологи, но и в направлениях, которые необходимы для работы в специализированных диспансерах, функционирующих на территории области.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев на встрече со студентами подчеркнул, что регион может обеспечить работой всех выпускников мединститутов.

`Выпускники Ростовского государственного медицинского университета должны остаться работать в регионе. Ростовская область может предоставить медицинским работникам не только рабочие места, но и новейшее оборудование, закупленное в рамках программы модернизации здравоохранения`, – отметил замгубернатора.

В настоящее время медицинские учреждения Ростовской области укомплектованы фтизиатрами примерно на 50%, наркологами – на 53% и психиатрами – на 60%.

Как сообщалось ранее, в 2013 году одним из ключевых направлений развития здравоохранения области стало укрепление кадрового потенциала: в целом по области укомплектованность врачами достигла 73,0%, а доля врачей моложе 36 лет увеличилась до 22,8%.


Подробнее: http://vademec.ru/news/detail19708.html



Док. 670762
Опублик.: 02.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``