В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Яценюк выступил за проведение переговоров с Россией Назад
Яценюк выступил за проведение переговоров с Россией
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина желала бы провести переговоры с Россией о возобновлении отношений, передает в среду, 2 апреля, `Интерфакс-Украина`

`Мы хотели бы провести переговоры по взаимоотношениям России с Украиной, и мы считаем, что как можно скорее наши министры иностранных дел должны встретиться`, — заявил украинский премьер на инвестиционной конференции в Киеве.

Он подчеркнул, что Украина никогда не признает присоединение Крыма к России, но, в то же время, отметил, что у России и Украины есть вопросы, `которые странам стоит обсуждать` — в частности, это вопросы двусторонней торговли и энергетики`. `Мы готовы вести переговоры между главами МИД, так называемой `контактной группы`, которая была представлена еще три недели назад`, — сказал Яценюк. Он добавил, что Россия должна признать независимость Украины и тот факт, что страна стремиться стать членом ЕС.

В конце марта руководители ЕС, лидеры европейских стран и украинский премьер-министр подписали политические положения соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной. Киев собирался заключить соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре 2013 года, но за несколько дней до его подписания правительство Украины заморозило подготовку. Это решение вызвало массовые протесты оппозиции, которые продолжались до февраля и привели к отставке правительства, отстранению от поста президента Виктора Януковича и смене власти. За время протестов в Киеве с конца ноября 2013 года по март 2014 года погибло более 100 человек.


Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/253535-yatsenyuk-vystupil-za-provedenie-peregovorov-s-rossiei




Док. 670758
Опублик.: 02.04.14
Число обращений: 0

  • Яценюк Арсений Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``