В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чалый Алексей Михайлович Назад
Чалый Алексей Михайлович

Чалый Алексей МихайловичПредседатель координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя с 21 марта 2014 года.
Председатель севастопольского исполкома г. Севастополя (с 23 февраля 2014 г.).

Родился 13 июня 1961 года в Севастополе. Сын Михаила Васильевича Чалого - учёного, конструктора электроприборов, автора изобретений.
Окончил Севастопольский приборостроительный институт (СПИ). Доктор технических наук. По окончании института, в 1987 году - возглавил в нём научно-исследовательскую лабораторию коммутационных аппаратов; в 1990 году- лаборатория была преобразована в научно-производственное предприятие "Таврида Электрик".
Основатель, генеральный и технический директор Промышленной группы "Таврида Электрик"- это холдинг из 70 с лишним компаний в 20 странах мира, которые делают прямые поставки продукции более чем в 70 стран. Компания специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, комплектных распределительных устройств, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей в классе напряжения 6-35 кВ.
Под непосредственным патронатом Алексея Чалого в Севастополе реализовано множество гуманитарных, образовательных и патриотических проектов. Среди самых известных - внедрение урока "Севастополеведение" в школах города, выпуск дневников севастопольского школьника, проведение акции к 9 мая "Мы помним, мы гордимся" (Георгиевская ленточка), продюсирование документального сериала "Севастопольские рассказы" и многое другое.

В 2011 году генеральный директор промышленной группы "Таврида Электрик", доктор Российской электротехнической академии А.М. Чалый удостоен международной премии "За веру и верность", - символ признания обществом заслуг перед Отечеством

23 февраля 2014 года предприниматель Алексей Чалый выбран мэром Севастополя на народном собрании, прошедщем на площади Нахимова.

Док. 670738
Перв. публик.: 01.04.14
Последн. ред.: 13.10.14
Число обращений: 0

  • Рейтинг перспективных политиков возглавили Бречалов, Чалый и Клычков
  • Призрак дорожной карты: о чем могут договориться Путин и Порошенко в Минске
  • `Русская весна-2014`: они освобождали Крым и Севастополь

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``