В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин и чиновники представили декларации о доходах и расходах Назад
Путин и чиновники представили декларации о доходах и расходах
Президент России, руководители кремлевской администрации и члены правительства представили декларации о своих доходах и расходах.

Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, декларации уже представлены и пройдут необходимую проверку. По его данным, передает РИА "Новости", никаких нарушений, например наличия у кремлевских чиновников счетов в иностранных банках, пока не обнаружено.

Напомним, что сведения о доходах и расходах чиновники и политики подают по итогам предыдущего года, депутаты и сенаторы — до 1 апреля, а госслужащие — до 30 апреля. Данные деклараций обрабатываются и в течение двух недель размещаются на официальном сайте госоргана. До 1 июля у служащего или занимающего госдолжность человека (депутата, сенатора) есть возможность уточнить и внести корректировки в свои декларации.

С 2014 года проверкой деклараций будет заниматься управление президента по противодействию коррупции. Его возглавляет Олег Плохой, который до этого был замначальника управления президента по вопросам государственной службы и кадров.

В прошлом году декларации о расходах подали 14,4 тыс. российских чиновников. По имеющимся данным, Кремль проверил 9,5 тыс. деклараций высокопоставленных лиц, по итогам были уволены восемь человек. Всего же по стране 300 чиновников лишились работы с формулировкой "в связи с утратой доверия", еще 500 кандидатов на занятие соответствующих должностей получили отказ. 


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/01/1250934.html




Док. 670727
Опублик.: 01.04.14
Число обращений: 0

  • Песков Дмитрий Сергеевич
  • Плохой Олег Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``