В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гостиницы Кракова для туристов Назад
Гостиницы Кракова для туристов

Отправляясь в Краков с туристической целью, необходимо выбрать место для проживания, которое будет расположено недалеко от главных достопримечательностей. Не все отели в центре имеют заоблачные цены. Каждый сможет найти место на свой вкус.

Farmona Business & Spa Hotel ценына номер в котором не слишком высокие, является отличным местом. Он предоставит возможность расположиться недалеко от основной автомагистрали Кракова. Благодаря подобному месторасположению, можно быстро добраться от гостиницы до аэропорта Балице, потратив меньше четверти часа.

Недалеко от отеля есть санктуарий Божьего Милосердия, являющийся известным католическим паломническим центром. Улица, на которой он воздвигнут, называется Siostry Faustyny. В санктуарии есть известная и очень ценная икона и мощи Фаустины Ковальской. Центр данного комплекса - базилика Божьего Милосердия, которая вмещает примерно 5000 человек. Кроме этого, на территории есть башня, ее высота составляет семьдесят семь метров. Ее часто используют в роли обзорной площадки.

После посещения данного санктуария можно пойти дальше, чтобы увидеть курган Крака и продолжить передвигаться ближе к центру, где наблюдать огромное количество других, не менее интересных достопримечательностей.

Одной из них является Бонарка Сити Сентер, который принадлежит к числу самых крупных торговых комплексов всей Европы. Площадь его занимает 91 квадратный километр. В нем есть множество разнообразных магазинов техники, одежды, можно приобрести лучшую косметику, детские или спортивные товары.

Если отправиться на север от санктуария, можно через несколько минут оказаться возле самого въезда в историческую часть города. Посетить известный музей этнографии имени СеверинаУдзели, базилик Божьего Тела, костел на Скалке, музей Галиция и множество других интересных мест.

Hotel Atrium цены в котором соответствуют уровню комфорта, расположен практически в центре Кракова. Поэтому он будет лучшим выбором для любителей исторических мест. Недалеко от данного отеля есть Флорианская улица, на которой есть множество интересных объектов, имеющих историческую ценность. Общая протяженность данной улицы равна 335 метрам, а строить ее начали в 1257. Ее так назвали в честь Флорианских ворот. Они, в свое время, были единственной возможностью попасть в город, поэтому их хорошо охраняли. За несколько веков улицу несколько раз перестраивали и изменяли.



Док. 670714
Опублик.: 01.04.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``