В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артиста Валентина Гафта выписали из больницы после операции Назад
Артиста Валентина Гафта выписали из больницы после операции

Известного актера Валентина Гафта выписали из больницы. Как сообщили в департаменте здравоохранения столицы, после удачно проведенной эндоскопической операции Гафт очень быстро пошел на поправку.

`Сегодня в 9 утра Гафт покинул здание Боткинской больницы после успешной операции`, - сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента здравоохранения. После самой операции Гафт находился какое-то время в реанимации.

14 марта Валентина Гафта госпитализировали в Боткинскую больницу для экстренного хирургического вмешательства прямо из театра `Современник`. Спектакль с участием 78-летнего Гафта `Заяц. Love Story`, который должен был состояться вечером, отменили.

Осенью 2011 года Гафт уже попадал в больницу – тогда у актера возникли проблемы с сердцем. Готовясь к выступлению, актер сильно переволновался и почувствовал недомогание. Коллегам пришлось срочно вызвать ему скорую помощь. Оказалось, что у Гафта случился сердечный приступ.

Валентин Иосифович Гафт — народный артист РСФСР. Он окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году. По ее окончании он дебютировал на сцене Театра имени Моссовета, а через некоторое время — в Театре на Малой Бронной. В кино он сыграл в первый раз в 1956 году, тогда Гафт снялся в фильме `Убийство на улице Данте`.

Позднее актер сыграл во многих советских фильмах, ставших классикой. Это `Чародеи`, `Здравствуйте, я ваша тетя`, `Семнадцать мгновений весны`, `Забытая мелодия для флейты`, `Жизнь Клима Самгина`. В сегодняшнем репертуаре Валентина Гафта разные роли в театральных спектаклях: Лейзер в `Трудных людях` Йосефа Бар-Йосефа, Он в спектакле `Заяц love story` Николая Коляды и одна из главных ролей в спектакле `Сон Гафта, пересказанный Виктюком`, написанном актером по собственной пьесе.

22 апреля 2010 года состоялась всероссийская премьера фильма Никиты Михалкова `Утомленные солнцем. Предстояние`, в котором Валентин Гафт сыграл яркую эпизодическую роль.

rbcdaily.ru/



Док. 670664
Опублик.: 28.03.14
Число обращений: 0

  • Гафт Валентин Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``