В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Козак назначен куратором Крыма Назад
Дмитрий Козак назначен куратором Крыма
Координировать работу правительственных органов в Крыму будет вице-премьер Дмитрий Козак, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании, посвященном поддержке социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя.

Премьер рассказал, что соответствующая рабочая группа сформирована, в ближайшее время будет создана государственная комиссия.

"Все министерства и ведомства, и работая в рамках комиссии, и самостоятельно, должны приложить максимальную степень усилий", - попросил премьер.

Отметим, что о планах назначить именно Козака ответственным за распределение экономической помощи Крыму источник РБК сообщил еще 16 марта . Он сослался положительный опыт Козака в урегулировании социально-экономических вопросов на Кавказе в статусе полпреда президента в Южном федеральном округе. Козак обладает "чрезвычайными навыками", поэтому в качестве куратора Крыма "будет на своем месте", констатировал он.

Президент России Владимир Путин поручил до 29 марта создать в Крыму и Севастополе территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и иные органы и подразделения. Поручение адресовано Медведеву, министрам и главам ряда ведомств. "Доклад - через две недели, далее - ежемесячно", - говорится в тексте документа.

На прошедшем 16 марта референдуме в Крыму жители полуострова проголосовали за вхождение автономии в состав России. Федеральное собрание РФ одобрило присоединение новых территорий. 21 марта Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа со столицей в Симферополе. Полномочным представителем президента в новом округе стал гендиректор ОАО "Славянка" Олег Белавенцев.

Решение о присоединении Крыма и Севастополя к России положило начало конфликту новой украинской власти с Москвой. Запад поддержал Киев в спорном вопросе. Евросоюз и США дважды применяли санкции в отношении российских и украинских чиновников, виновных, по их мнению, в эскалации конфликта.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/03/2014/913072.shtml



Док. 670608
Опублик.: 27.03.14
Число обращений: 0

  • Козак Дмитрий Николаевич
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``