В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вероника Крашенинникова: `СМЕРТОНОСНЫЙ ЭКСПОРТ АМЕРИКИ - ДЕМОКРАТИЯ. Правда о внешней политике США и многом другом` Назад
Вероника Крашенинникова: `СМЕРТОНОСНЫЙ ЭКСПОРТ АМЕРИКИ - ДЕМОКРАТИЯ. Правда о внешней политике США и многом другом`
Уважаемые коллеги и друзья!
В контексте событий на Украине, запускаем очередную книгу нашей книжной серии: "СМЕРТОНОСНЫЙ ЭКСПОРТ АМЕРИКИ - ДЕМОКРАТИЯ. Правда о внешней политике США и многом другом" Уильяма Блума. Презентация состоится в субботу 29 марта, 17:30-19:00, на Международной книжной выставке-ярмарке "Книги России" на ВВЦ, 69-й павильон, открытая площадка. Схема и информация про книгу здесь. Для бронирования мест, ответьте мне или Анастасии ak@invissin.ru.
Про книгу кратко. События на Украине показывают, что "смена режима" и "продвижение демократии" для Соединенных Штатов актуальны как никогда. Со времен Второй мировой войны мир думал, что внешняя политика США ведётся из лучших побуждений, и что распространение Соединёнными Штатами демократии в мире движимо великодушными, даже благородными мотивами. Уильям Блум, один из ведущих американских независимых исследователей, доказывает, что всё это далеко от правды. Острая ирония автора в прах рассеивает этот миф. Беспощадная критика вашингтонского режима основана на глубоком анализе и подкреплена доказательствами. Книга Блума, наполненная остроумием и яркими цитатами, дает массу аргументов для отражения американской пропаганды.
На презентации выступят:
1. Автор книги Уильям БЛУМ (Вашингтон, телемост). У. Блум 40 с лишним лет собирает и анализирует информацию о вмешательствах США и их союзников, о "продвижении демократии" и инструментах такой работы. Создал самую полную базу знаний по этой тематике.
2. Рик РОЗОФФ (Чикаго, телемост) - создатель ресурса Stop NATO. С 1999 г. собирает информацию о действиях и планах НАТО - огромная база данных, единственный такой ресурс в мире, ежедневная рассылка.
3. Георгий КУЧКОВ, основатель и генеральный директор издательства "Кучково поле";
4. Константин СЕМИН, телеканал "Россия 1", автор документальных фильмов, в частности "Биохимия предательства", "Империя добра".
Из недавних выступлений по Украине, смотрите ТВ Центр, 25-й час, на Первом канале программу "Доброе утро", а также сегодня вечером на Первом программу "Политика" и завтра "Доброе утро"; комментарии СМИ читайте здесь. Для более широкого контекста, смотрите программу/документальное расследование "Военная тайна" на РЕН ТВ. Штрихи к портрету украинских неонацистов - в материале Игоря Николаева ""Партайгеноссе" в Киеве" на "Столетии". Также от Игоря Николаева, о ""Саудовском козыре" в американской игре на Украине": исчерпав возможности прямого давления на Россию в связи с событиями в Крыму и на Украине, Вашингтон пустил в ход свой стратегический резерв - потенциал Саудовской Аравии и других монархий Персидского Залива.
Поскольку в Вашингтоне, вероятно, надеются, что Украина полностью займет внимание России и на прочие проблемы "не хватит рук", не стоит упускать из виду другие острые вопросы. В Киргизии, под украинский шумок, задвигались силы, которые видят свою задачу в противодействии вступлению Киргизии в Таможенный союз - об этом в статье Игоря Панкратенко "Отставка правительства Киргизии - "черная метка" президенту Атамбаеву". Про очередной раунд переговоров между Ираном и "шестеркой" в Вене читайте комментарий Игоря Панкратенко для азербайджанских СМИ. К 11-й годовщине агрессии США против Ирака - Игорь Панкратенко, Операция "Иракская свобода": уроки для Украины на "Столетии".
Как всегда, буду признательна за Ваше мнение.

С уважением,
Вероника Крашенинникова

Член Общественной палаты РФ
Генеральный директор
Институт внешнеполитических исследований и инициатив - ИНВИССИН

Док. 670603
Опублик.: 27.03.14
Число обращений: 0

  • Николаев Игорь Алексеевич
  • Крашенинникова Вероника Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``