В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Жук Юрий Александрович Назад
Жук Юрий Александрович

Жук Юрий АлександровичВоенный историк, исследователь, оружиевед.
Доктор юридических наук.
Президент "Фонда Памяти Новомучеников ИМПЕРАТОРСКОГО Дома Романовых".

Родился в 1957 году.
С 1976 по 1978 год - служба в ВС СССР Дзержинским РК ВЛКСМ г. Москвы направлен на оперативную работу в органы милиции. Окончил МВШМ МВД СССР. Работал в системе УУР ГУВД Мосгорисполкома.

Более 20 лет занимается изучением обстоятельств трагической гибели Царской Семьи и других Членов Императорского Дома Романовых на Урале и в Петрограде.
Благодаря проводимой им кропотливой работе исследователя, многие из "белых пятен, так называемого "Царского Дела", были им подробно изучены и нашли своё историческое подтверждение.

С мая 2013 года возглавляет Фонд Памяти Новомучеников ИМПЕРАТОРСКОГО дома Романовых, главную задачу которого видит в издательско-просветительской деятельности в виде выпуска книг и сборника документов, рассказывающей гибели Членов Императорской Фамилии, уничтоженных большевистским режимом в 1918-1919 году.

Фонд приглашает к сотрудничеству всех желающих принять участие в программах фонда по изданию книг, а также организации поисковых экспедиций по обнаружению останков последнего Российского Императора Михаила II Александровича, а также Алапаевских Мучеников и Великих Князей, расстрелянных в Петрограде.

Док. 670599
Перв. публик.: 26.03.14
Последн. ред.: 27.03.14
Число обращений: 0

  • Книги автора

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``