В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путина на ближайших выборах президента готовы поддержать 64% россиян Назад
Путина на ближайших выборах президента готовы поддержать 64% россиян
Владимира Путина на ближайших выборах президента России готовы поддержать 64% граждан — этот показатель вырос за неделю на 4 процентных пункта. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда `Общественное мнение` (ФОМ) `За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?`.

Другие позиции распределились следующим образом: 8% россиян готовы поддержать лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 5% — лидера КПРФ Геннадия Зюганова, 2% — бизнесмена Михаила Прохорова и 1% — лидера `Справедливой России` Сергея Миронова.

9% затруднились с ответом, еще 1% заявил, что испортил бы бюллетень, а 10% респондентов сказали, что не пошли бы на выборы.

Во время аналогичного опроса ФОМа 16 марта поддержку Путину выразили 60% респондентов, 9 марта — 53%, 2 марта — 48%. В целом, по данным ФОМа, в течение последнего года показатель популярности президента в среднем находился в диапазоне 45–47%.

Опрос проводился 23 марта среди 3 тыс. респондентов в 204 населенных пунктах 64 регионов РФ.

В середине марта Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос в 130 населенных пунктах 42 регионов страны с целью выяснить рейтинг одобрения работы Владимира Путина. Опрос показал, что данный показатель достиг максимального уровня за последние несколько лет — деятельность президента одобрили 75,7% россиян.

За последний месяц уровень одобрения деятельности президента вырос на 11,4%, а с начала года — на 15,1%. По данным социологов, президент достиг столь высокого рейтинга на фоне сложной политической ситуации на Украине и подготовки референдума в Крыму (эти события назвали главными за прошедшую неделю 63% респондентов), а также на волне триумфального выступления российской паралимпийской сборной в Сочи (32% опрошенных). В среднем за последние два года россияне одобряли работу президента на уровне 60% и выше. Максимальные значения данного показателя были зафиксированы в мае 2012 года (68,8%) и в начале марта 2014 года (71,6%).


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568140#ixzz2x46hqq2L



Док. 670577
Опублик.: 26.03.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Миронов Сергей Михайлович
  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``