В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подорожание отечественных автомобилей. Лада Гранта Спорт Назад
Подорожание отечественных автомобилей. Лада Гранта Спорт
Сегодня стоимость автомобиля Лада Гранта Спорт поднялась на 23 000 рублей. Об этом руководство АвтоВаз сообщало заранее. Отныне базовая комплектация будет стоить дороже, чем 480 000 рублей. Подорожание , естественно, повлияет и на выкуп авто
Как сообщают производители, то в это стоимость включены такие атрибуты автомобиля, как дисковые тормоза, подушки безопасности, система климат-контроля, система ABS. Почему стоимость машины увеличилась, руководство АвтоВаз не комментирует. Некоторые источники утверждают, что подорожание связано с общим подорожанием автомобилей от производителей.
Напоминаем, что производство Лады Грант Спорт началось в феврале 2013 года. Лада Грант Спорт обладает такими характеристиками:
o    Тип кузова - седан
o    Количество дверей - 4
o    Длина - 4280; Ширина - 1700; Высота - 1480;
o    Количество дверей - 4; мест - 5.
o    Расход топлива - 7,8 литров на 100 км. в смешанном цикле
Разгон автомобиля достигает 9,5 секунд со скоростью 197 км/час. В Гранта Спорт осталось тоже наполнение, что и в оригинальном автомобиле Гранта "Люкс". Отличие Гранты спорт заключается в настройках двигателя и подвеске.
Лада Гранта была создана всего за 2 года. Рекордно низкие сроки были достигнуты за счет того, что разработчики использовали базу от Лады Калина , компьютерный подсчет и тестирование в реальном времени. Это же и последовало причиной низкой более дешевой стоимости автомобиля.
Внешний вид Лада Гранта Спорт более презентабельный, чем в Лада Гранта. Разработчики достигли такого эффекта за счет доработанного бампера, обвесов и 16-дюймовых колес.
Спортивное настроение создатели Лада Гранта Плюс передали при помощи удобных спортивных кресел, сенсорного дисплея и интересных элементов дизайна. Ну и конечно же, главное отличие - двигатель. 120 сильный мотор в Лана Гранта Спорт оказался мощнее.
Сегодняшнее подорожание Лады Гранта Спорт происходит не в первый раз.
Интересный факт, что "АвтоВаз" проводит российский монокубок среди кузовных автомобилей. Кубок впервые проводился в 2012 году. "АвтоВаз" привлекает к участию различных звезд автомобильной сферы.
Как сообщает официальный сайт Lada GRANTA cup, география кубка охватывает не только автодромы России, но и зарубежья. Один из автомобильных каналов транслирует кубок в прямом эфире.

1 янв 1996

Док. 670553
Опублик.: 25.03.14
Число обращений: 0

  • Шевченко Максим Леонардович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``