В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Ростуризма: стоимость авиабилетов в Крым может быть снижена Назад
Глава Ростуризма: стоимость авиабилетов в Крым может быть снижена

География полетов в Крым должна быть расширена с помощью прямых рейсов из регионов, стоимость билетов должна снизиться, заявил в интервью `Российской газете` глава Ростуризма Александр Радьков.

`Задача <…> связана со снижением стоимости авиабилетов. <…> До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов. И делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву`, — передает его слова РИА Новости. Радьков также пояснил, что сейчас стоимость перелета Москва — Симферополь туда-обратно составляет в среднем 15 тыс руб. По экспертным данным туроператоров, чтобы массово привлечь туристов, авиабилеты из европейской части России в Крым туда-обратно должны стоить не более 7-8 тыс руб. `Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок`, — добавил Радьков.

16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора `О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов`. Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России.

rbcdaily.ru/



Док. 670544
Опублик.: 25.03.14
Число обращений: 0

  • Радьков Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``