В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев: Работу управляющих компаний будут лицензировать Назад
Медведев: Работу управляющих компаний будут лицензировать
Ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе обсудил в среду, 22 января, председатель `Единой России`, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями Партии, передает ER.RU.

`Отрасль самая сложная и самая критикуемая. В значительной мере всегда справедливо. Именно поэтому ей уделяется такое пристальное внимание. Кстати, и на партийной площадке мы постоянно к этой теме возвращаемся`, - сказал председатель Партии.

Он напомнил, что в декабре, подводя итоги года, о ней также `весьма подробно` говорили.

`Модернизация отрасли идет`, - заметил премьер-министр. При этом он обратил внимание на то, что качество предоставляемых услуг, несмотря на модернизацию, вызывает большие нарекания. `Причем, это на фоне роста платы за ЖКХ`, - добавил Медведев.

Он уточнил, что существуют определенные партийные подходы к решению проблем отрасли, в частности, партпроект `Управдом`, рабочие группы по мониторингу за ценами на тарифы ЖКХ, которые существуют в регионах. `Безусловно, по этому поводу в общественные приемные Партии приходит много обращений. И, конечно, мне самому задают очень много вопросов`, - сказал глава правительства.

По его словам, это одна из наиболее `разогретых`, одна из `наиболее существенных тем`.

Медведев также коснулся темы введения лицензирования деятельности управляющих компаний. Он напомнил, что идея о возрождении лицензирования была поднята в октябре прошлого года на встрече президента РФ Владимира Путина и председателя `Единой России` с представителями первичных организаций Партии.

Тогда, по его словам, было принято решение, что государственное лицензирование является `лучшим способом регулирования этих отношений`. Медведев сообщил, что законопроект о введении лицензирования по управлению многоквартирными домами уже разработан. `Как только он превратится в закон, каждая управляющая компания должна будет получить лицензию на управление многоквартирным домом`, - сказал он. В частности, речь идет о компаниях, которые управляют двумя и более домами. `Эта лицензия будет действовать в том регионе, где была выдана`, - уточнил премьер.

Кроме того, у руководителя компании должен быть специальный квалификационный аттестат. Все вместе это должно помочь `очистить рынок от тех проблемных компаний и нарушителей, которых весьма много`, - сказал Медведев.

`Нам нужно соединить усилия правительства РФ, Госдумы, законодательных органов субъектов РФ и партии `Единая Россия`, - заявил председатель Партии.

er.ru/



Док. 670541
Опублик.: 25.03.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``