В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Верховная Рада Украины рассматривает законопроект о смертной казни для предателей... Назад
Профессор Александр Гусев: Верховная Рада Украины рассматривает законопроект о смертной казни для предателей...
17 марта 2014 года депутат Верховной рады Украины, радикал Олег Ляшко внес на рассмотрение законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и о заявке на вступление Украины в ЕС и НАТО.
Законопроект требует объявить полную боевую готовность вооруженных сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды народного ополчения, в законопроекте предполагается также введение визового режима и обращение к правительствам США и другим странам за материально-технической помощью. Украина ждет от них современную военную технику и предлагает также денонсировать соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота и Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.
В законопректе Олег Ляшко предлагает "на время военной агрессии" расстреливать диверсантов, предателей, мародеров, шпионов и дезертиров. В документе красной линией проходит непримиримая позиция Рады по непринятию аннексии Крыма Россией. Автор законопроекта считает РФ "агрессором". Также Ляшко предлагает установить стоимость транзита российского газа по украинской территории в 500 долларов за тысячу кубометров. Сейчас она составляет 2,73 доллара за прокачку тысячи кубометров газа на сто километров.
Стоит отметить, что его предложения возникли после заявлений утвержденного Верховной Радой премьер-министра Арсения Яценюка, который на состоявшемся в Киеве заседании правительства Украины пригрозил суровыми мерами всем, кто поддерживает сепаратизм. Он так и не уточнил, кого именно настигнет обещаемое возмездие, и у кого "земля будет гореть под ногами".
"Украинское государство найдет всех зачинщиков сепаратизма и раскола, которые сейчас под прикрытием российских военных пытаются уничтожить независимость Украины", - цитируют Яценюка украинские СМИ. Эксперты предполагают, что угрозы сыпались в сторону руководства Крыма, которое в Киеве считают нелегитимным, как и прошедший 16 марта референдум.
В понедельник Верховная Рада Украины приняла законопроект, который вносит изменения в государственный бюджет страны. Согласно нему, на нужды обороны направляется 6,882 млрд гривен (716,3 млн долларов). Это решение поддержали 243 депутата. Часть средств предполагается найти благодаря сокращению расходов 30 министерств и ведомств. По словам министра финансов Украины Александра Шлапака, деньги перестанут поступать на нужды региональных властей, также прекратится финансирование капитального строительства для военнослужащих и для участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Все средства соберут в специальный резервный фонд, откуда их направят на нужды министерства обороны и МВД.

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 19.03.2014 года прямой эфир 12:10 мск.

Док. 670509
Опублик.: 24.03.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``