В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артём Кузнецов: Недовольным посвящается Назад
Артём Кузнецов: Недовольным посвящается
Мы живем в не спокойном мире и в не самое спокойное время. Это факт. И отрицать это глупо. Пытаться не замечать Украинский кризис - тоже глупо. У ряда людей на фоне происходящего появился зуд в разных местах, и они стали активно писать что-то в интернете и даже выходить на марши. И что?

Последние несколько месяцев меня просто умиляет готовность каждого - от школьника до "менеджера по сортировке писем" высказаться про "скрытые причины Майдана" или "подоплеку Путинских решений". Я могу понять звезд и политиков, которым нужно оставаться на виду и привлекать к себе внимание. Более того - часть политиков, экономистов и политологов даже что-то понимают в том, о чем пишут.

Но вот куда лезут остальные 95% комментаторов мне непонятно совершенно. Точнее понятно - лезут туда, где шумно, туда, где толпа. И вот это как раз печально.

Многие сейчас пересказывают услышанные где-то, но не понятые ими, лозунги и обрывки фраз, распространяют подчас ложную и не проверенную информацию. Проще говоря, они занимаются (сами того часто не осознавая) разжиганием межнациональной розни, оскорбляя друг друга, когда исчерпываются "аргументы", а потом, чтобы "быть правым" даже выходят на митинги в защиту своей позиции.

По моим скромным наблюдением за количеством постов и комментариев в социальных сетях и новостных порталах, десятки тысяч людей в России и Украине стали тратить на такое вот "общение" до 8 часов в день! Это же ужасно! С точки зрения производства это просто катастрофа. Не говоря уже о разумности, которой там, в большинстве случаев, просто нет.

Некоторые, как я уже сказал, начинают выходить на разные митинги и протестовать против разных вещей, политических лидеров и так далее.

Глядя на все это, я с одной стороны понимаю желание людей что-то сделать с ситуацией, а с другой стороны мне хочется их спросить - а что они сделали? Не на сколько маршей они вышли (это их право, так что на здоровье), а что они СДЕЛАЛИ в своем окружении?

Одна моя знакомая, которая живет, кстати, в Украине, насмотревшись на Майдан и прочие прелести, поехала читать анти-наркотические лекции жителям одной из областей Украины и с утра до вечера просвещает людей о вреде наркотиков. Она ДЕЛАЕТ что-то для улучшения своей страны.

Другая моя знакомая из Москвы, "Заслуженный предприниматель России", столкнувшись с тем, что на ремонте ее дома пытались "распилить" несколько миллионов рублей не написала об этом у себя на странице в "Фейсбуке", а связалась со строительной компанией и префектом района, чтобы указать на ошибку в смете. А когда это не помогло, написала ряд жалоб, и ДОБИЛАСЬ, чтобы смета была пересмотрена, а строительную компанию поменяли.

Но больше всего мне нравится пример моей знакомой из Владивостока. У нее трое взрослых сыновей и муж, а сама она занимается бизнесом. Как-то раз она заметила, что у нее во дворе ужасно некрасиво - клумб или газона нет, детская площадка больше похожа на тест на живучесть, да и вообще все очень серо и уныло. В ближайший выходной она взяла свою семью и занялась благоустройством двора - поставила две клумбы, посадила там цветы. На следующий выходной была высажена трава. А на третий выходной они обнаружили во дворе еще несколько человек, которые ставили урны и убирали мусор.

Через два месяца двор было не узнать, и сделали это его жильцы. Вот просто взяли и СДЕЛАЛИ. Не жаловались на тяжелую жизнь, не ругали чиновников, правительство и "мировую закулису" с масонами, а закатали рукава и привели свой двор в порядок.

К чему я это? К тому, что эти люди - делают что-то для улучшения жизни в стране. Они РЕАЛЬНО улучшают свое окружение. И России (да и другим странам) нужны не комментаторы, а люди, которые что-то реально делают.

Философ ХХ века Рон Хаббард, в 80-х годах написал слова, которые еще ни разу не были более актуальны, чем сегодня: "Человечество достигло такого уровня развития, что оно способно уничтожить планету. Теперь надо поднять его до такого уровня, на котором оно стало бы способным спасти её и начало действовать в этом направлении".

Так что давайте закончим тратить часы на перепалки в соц-сетях, которые только усиливают вражду между людьми, и начнем делать что-то полезное. В крайнем случае -сходите на субботник. Весна как-никак.

Артём Кузнецов

Док. 670412
Опублик.: 20.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``