В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Костроме многодетные семьи и ветераны боевых действий смогут бесплатно получить землю для строительства жилья Назад
В Костроме многодетные семьи и ветераны боевых действий смогут бесплатно получить землю для строительства жилья
Землю под строительство жилья в Костроме смогут получать многодетные семьи и ветераны боевых действий. Такое решение в среду принято на заседании Костромской областной Думы, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Депутаты поддержали предложение губернатора Костромской области Сергея Ситникова расширить список льготных категорий граждан, имеющих право на получение бесплатного земельного участка в Костроме. Глава региона выступил с законодательной инициативой о включении в этот перечень ветеранов боевых действий и военных конфликтов. Таковых, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в настоящее время в областном центре проживает 98 человек.
Сегодня на пленарном заседании за соответствующие изменения в закон проголосовали большинство парламентариев. Документ принят в окончательной редакции и вскоре вступит в силу.

Алексей Жердев, председатель комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии:
 
Город Кострома готов выделить землю этим категориям наших земляков. Речь идет о предоставлении около 200 участков под застройку. На сегодняшний день власти областного центра нашли подходящий земельный участок в поселке Волжский. Туда необходимо провести коммуникации, на что потребуется свыше 1 млрд. рублей. И всем уровням власти необходимо приложить максимум усилий для реализации проекта.
Алексей Жердев уточнил, что до 1 июня очередникам из этих двух категорий необходимо направить заявления о намерении приобрести земельные участки на территории Костромы. Решения о представлении земель до 1 июля приниматься не будут.
Остальные категории льготников смогут получать участки под застройку в пяти близлежащих к Костроме муниципальных районах по выбору: в Костромском, Красносельском, Нерехтском, Судиславском и Сусанинском.
 


Док. 670407
Опублик.: 19.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``