В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
После полудня 19 марта Москву накроет снегом Назад
После полудня 19 марта Москву накроет снегом

По прогнозам синоптиков снежный покров местами составит от 4 до 7 см.

Департамент ЖКХиБ города Москвы предупреждает о сильном снегопаде, который начнется в столице в середине дня в среду 19 марта. Осадки ожидаются также в Волоколамском, Домодедовском, Каширском, Коломенском, Ленинском, Луховицком, Можайском, Наро-Фоминском, Подольском, Раменском, Серпуховском, Ступинском и Чеховском районах.

Залпы снега, сопровождаемые сильным ветром, уже зафиксированы на подходе к столице со стороны юго-запада примерно в 100 км от Москвы, на границе Калужской и Московской областей. К 14 часам снегопад накроет Москву. Московское бюро погоды сообщает, что неблагоприятные погодные явления продолжатся до 22 часов. Осадки будут сопровождаться порывами ветра до 15 м/с. Ожидается сильный гололед.

Коммунальные службы столицы уже провели превентивную обработку дорог противогололедными реагентами. Об этом сообщил пресс-секретарь вице-мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Игорь Пергаменщик. Тем не менее водителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию и с пониманием относиться к работе коммунальной техники. По прогнозам синоптиков, непогода задержится в столице недолго. Уже в субботу температура перешагнет нулевой рубеж и закрепится в уверенном плюсе. В выходные метеорологические службы прогнозируют повышение температуры до +11 градусов тепла.

 

www.mk.ru/



Док. 670406
Опублик.: 19.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``