В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Никитчук: `Граждане Одессы с надеждой смотрят на Россию` Назад
Иван Никитчук: `Граждане Одессы с надеждой смотрят на Россию`
Депутат Госдумы фракции КПРФ И.И. Никитчук 14-16 марта находился в Одессе, публикуем его комментарий.

- Обстановка в городе спокойная. Работают все учреждения, магазины, театры, школы, учебные заведения. В городе не видно массового присутствия сторонников "майдана". Антимайдановские митинги проходят регулярно на площади с характерным названием Куликово поле.
Участники митинга, который состоялся в воскресенье 16 марта, поддержали лозунги присоединения Крыма к России, за союз с Россией, против бандеровщины и фашизма. Выступающие на митинге требовали проведения в Одессе "крымского" референдума, а также во всех юго-восточных регионах Украины.
О настроениях одесситов может служить, например, такой разговор с одесским таксистом. Депутат, сев в машину, спросил его:
- Ну, как вы теперь здесь живете?
На что таксист с характерным одесским юмором ответил:
- И шо вам сказать за нашу жизнь? Раньше таки мы жили хорошо, сейчас еще лучше... Но мы не против, чтобы стало снова хорошо.
В Одессе И.И. Никитчук встретился с рядом общественных и политических деятелей Одессы и Одесской области. В ходе встреч обсуждались перспективы сотрудничества Юга Украины с Россией, возможности оказания политической поддержки пророссийски настроенным кандидатам на высшие посты в государстве и городе Одессе.
В беседах украинская сторона высказывалась за более решительные и последовательные действия российского руководства по усилению влияния России на ход событий на Украине. Народ Украины просто смертельно устал от творимого беспредела, по сути, бандитской организации жизни общества, где господствует не закон, а понятия зоны с ее паханами и смотрящими. Граждане Одессы с надеждой смотрят на Россию.

Док. 670360
Опублик.: 17.03.14
Число обращений: 0

  • Никитчук Иван Игнатьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``