В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Круглов: Путеводитель в историю Назад
Олег Круглов: Путеводитель в историю
Однажды известный сатирик произнёс фразу "Ну, тупые...>>, когда решил немного посмеяться над заокеанскими друзьями. Надо полагать, среди этих сородичей лидером выбирается самый главный т.... товарищ. Напичканный ЕГЭшным образованием, мудрёными тетрисами. Познавательными тестами и похождениями малыша Марио. Но ни в одной из перечисленных забав нет ответа на вопрос, который мучает наших соседей не одно столетье. Кто такой русский медведь вообще? А не знамши ответ на этот вопрос, так и норовят щипать косолапого бедолагу.

Со времён средневековья умные мужи чесали репы, пытаясь докопаться до истины. Лишь на закате карьеры, один из грамотеев Европы, Бисмарк пришёл к выводу: с русскими лучше не связываться. Отоварит такой глупостью, которую предугадать очень трудно. Казалось бы, осталась загадка, и чума с ней. Живи да радуйся! Нефть качай, газом пользуйся. Славянских богатеев девицами длинноногими привечай, да под зад заморский биде подставляй с поклоном. Нет! Так и не познав натуру славянскую, сиречь, медвежью, в очередной раз норовят отоварить свой лучезарный лоб грабельным черенком. Думая, что победив "stalker", можно всё.

На сей раз начали из далека, с Украины! Почти полгода "мирные" мероприятия проходили во граде Киеве. Навалились друзья заокеанские с ватагой европейской, впереди майданутых пропустили, и давай непотребным слогом горло полоскать. Со всех трибун надрываются. Грозят, мол, отношения медным тазом накроем. По ихнему, значит, "санкцией" долбанут. Для утайки даже не сказывают, какие такие отношения, политические или сексуальные, чтобы страшнее было. Выкрикнули угрозу, к радио ушко приложили. Мол, косолапый из "скворечника" не вылезает, испугавшись. Оглянулись на телеящик, а он вот тебе! Соседям помогает, словно от назойливой мухи, от майданят отмахивается, и вроде как не испугался. И уже не медведь, а сила какая то несметная, сплочённая. И майданят успевает пожурить, каждого "фонарём" под глазом снабдит и с миром до дому провожает.

Потому, забросьте тетрисы, соски - пустышки и прочие погремушки - ужастики. Рассаживайтесь на горшки без паники и шума. Попробуем рассказать, что и кто такое славяне и с чем их едят. ? Не будем заглядывать в дальние дали, скажем, что славянским поселениям достались огромные территории плодородных земель. Лесов и рек многоводных. И не по Божьему умыслу, а потому как велик и силён был народ. Разве бедному и нищему славянству племена враждебные оставили бы эти богатства? Переведите стрелки на современность, станет ясно.

Так вот, жили славяне справно и вольготно. Обрабатывали свой участок земли до той поры, покуда она не истощится. Переходили на следующий. Вокруг - то земли не меряно! Поселения строили размашисто, не обижая соседа. Не притесняя его и если надо, от щедрот своих, помогали сообща в природном несчастье. Пожар ли случится, неурожайный год. Да много ли бед сваливалось на предков славянских. Но, главное что закладывалось в подсознании из века в век, широта души, как земля бескрайняя русская. Ни в грош не ставился участок земли, потому как есть не обработанные земли. Да и захват земель не практиковался. Зачем? Когда вокруг ширь и простор.

Второй момент формирования славянства. В генетическом подсознании сохранился мощный дух воинов предков, которые оставили после себя эти богатства природы. Вспомните по собственному опыту: богатырь от природы всегда не поворотлив, выглядит этаким увальнем, на которого не действуют слова обиды. Это относиться и народу славянскому. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Свидетельство тому, последние лет триста - четыреста, любая война начиналась с того, что православный люд первым получал по носу. А уж после этого включается генетическая наследственность предков. Опять вспомним, ни в грош ставили клочки земель, водных ресурсов, гор и озёр. Так почему в годину испытаний, жизнь должна быть дороже? Вот в чём сила российского солдата. Потому и собственную кровушку, согласно генетике, не жалеем. Да если ещё плечом к плечу? Да коллектив! И в минуты боя горстка бойцов становится таким монолитным организмом, что уже никакая сила, кроме смерти не заставит отступить. В минуты гнева генетическое безразличие к собственной жизни, и отличает Российского война от остального воинства Европы и прочих земель. Не согласны, учитесь читать, друзья наши заклятые.

Солдат вот - вот готов благодарить приятеля, который вдруг, как с неба свалился, всей тяжестью тела с пулемётом в придачу придавил сослуживца к щебёночной крошке. Как бы спасая его от шквального огня. Придавленный в кирпичную пыль, старается открыть рот для благодарности, а тот усмехается:

- Трам-тарарам! Чё твой АКашка, мне с тебя чай ловчее РПКашкой потчивать! Думал, тебя спасал? Пошёл ты... ну и так далее. - смеётся от удовольствия. Ничуть не заботясь о жизни собственной. Когда лез во весь рост в поисках удобного места для ведения огня. В эти минуты если руки дрожат, то только от злого азарта, перемешанного с отборным сапожным слогом. Главное, врезать на всю катушку. А там как карта ляжет.

А в развивающейся Европе дела обстояли несколько иначе. Земли - кот наплакал. Уже в те далёкие времена, при строительстве городков, улицы столь узки, что верхние этажи строений, нависая над первыми, почти соприкасались. И выступали лишь за тем, чтобы экономить на "скворечнике". Потому как он располагался над проезжей частью улицы, и дерьмо падая, перемешивалось с дорожной пылью. Если в пути не приголубит прохожего.

У славян такого обычая не было. В более давние времена, просто отходили в сторону, в лесок, спускались в канавку. Потому и ныне, ни кого не удивляет, если пассажиры при остановке автобуса у лесополосы, не плутая в поисках "скворечника", сразу окунаются в листву и занимаются нужным делом. Генетика!

Итак, земли мало, леса не хватает. Потому европеец, чтобы сделать оглоблю, семь раз измерит чурбак, пока решится его тесать. У нас, одну загубил заготовку, рядом томится другое полено. Авось на третий или какой ещё раз получится. Да можно приводить сотни примеров, которые отличали мир славянский от европейского.

И вот постоянно примеряясь, обрабатывая, заготавливая, европеец превратился в человека, умеющего считать всё и вся. Естественно, была определена и цена жизни. И надо полагать, намного выше, чем в землях восточных. И войну уже, если и начинают, то согласно плану штаба войск. Тут уже предполагается атака противника, который должен со шпагой выскочить на опушку. Но, смотрят бравые захватчики, с боку бабы с вилами, да в разброд на обоз навалились. И уже дубиной орудуют. Не по понятиям. В последнюю войну, немецкие генералы даже в красный крест жаловались: в обеденный перерыв партизаны покоя не дают. Ну, полистайте учебники истории, мемуары полководцев, высказывания очевидцев. Не знаю, убедил или нет, но пора и к нашим барашкам.? Главная ошибка организаторов последних событий заключается в том, что несколько перепутали ориентиры. Ладно бы сексуальные, пущай целуются, абы усы не мешали друг другу. Так нет, решили, что сумели расколоть славян на враждующие племена.

Мол, есть "хохлы", "кацапы". "Бульбаши" под "Батькой" томятся, свободу ожидаючи. Да помилуй Бог! На Руси исстари на улицах соседей величали не по фамилиям. Обходились кличками. И эти прозвища ни в кой мере не нарушали генетику славянскую, а делали её ещё более непонятной для париков заморских, в чулках ажурных, благовония источающие. Потому названия если и отличаются, то лишь тем, что хохол горилку закусывает шматом сала, кацап, тыльной стороной ладони. Ну а уж бульбаш, на вилку картошку приладит. А сущность одна - славянская рожа со всеми вытекающими.

Ладно, майданское движение, крылья правые, дубины и коктейли. Так в семье не без урода! Потому всегда найдется прослойка недовольных. И странное дело, чем большее влияние запада ни славянина, тем эта прослойка толще. Опять сказывается природная неповоротливость, когда чувствуя свою силу, от комариных укусов если и отмахивается, то по медвежьи, не обращая внимание на то, что укусы бывают смертельными. Но, увы, такова действительность.

Не знаю, достучался ли до модернизированных извилин друзей наших, но сказка есть, а в ней намёк. Добрым молодцам урок! На последок, странная и плохо изученная картина присутствует: славяне ежели идут стенка на стенку, то третьей силе лучше не вмешиваться! Частенько, объединившись, почему то наваливаются на эту силу и уже сообща обрабатывают ей лицо. Обвиняя во всех грехах природы. Ураганов, наводнений и прочих неприятностей. Потом, сообща обсуждают победу над ворогом, закусывая напиток, чем Бог послал. Салом, ладошкой, бульбой.


О.Круг.

Док. 670345
Опублик.: 17.03.14
Число обращений: 0

  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``