В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Этот загадочный инвестор! Кто же он? Назад
Этот загадочный инвестор! Кто же он?

Кто такой инвестор.

Всем привет. Меня зовут Андрей Минаев. В этой статье я расскажу, кто такой инвестор, чем он занимается и чем отличается от трейдера.

Инвестор это человек, который вкладывает деньги в различные предприятия иили бумаги этих предприятий (акции) с целью получения прибыли от этого предприятия в будущем. Это самое простое определение. Что бы не морочить вам голову долгими определениями.

Так, инвестором может быть человек, покупающий жилой многоквартирный дом с целью сдавать его квартиры в наём. Арендная плата в этом случае будет прибылью инвестора.

Человек, покупающий акции (долевые бумаги) предприятия, которое обещает бурно развиваться, так же является инвестором. В этом случае прибылью будут дивиденды по акциям или разница в курсовой стоимости бумаги.

Человек, вкладывающий деньги в развивающийся бизнес, так же является инвестором. Он рассчитывает получать прибыль от прибылей этого предприятия. В любом случае инвестор это человек, вкладывающий деньги с расчётом не только получить вложенное назад, но и получить прибыль на вложенный капитал.

Как стать инвестором?

Сегодня им может стать любой человек. Начать можно с элементарной покупки паёв инвестиционных фондов. Это самое простое. Потом можно переключиться на акции, облигации и опционы.

Очень советую, прежде чем пускаться во все тяжкие, изучить предмет и инструменты инвестирования. У вас на это уйдёт максимум месяц, но зато вы не потеряете зря деньги. Помните, что информация стоит дороже денег.

Чем инвестор отличается от трейдера.

Трейдер - это скаковая лошадь. В её задачу входит прийти к финишу первой и как можно быстрее. Инвестор это верблюд в караване. Его цель - дойти. Временной горизонт трейдера редко переваливает за неделю. Как правило, эти парни работают внутри дня. Горизонт инвестора начинается от 5 лет. Это минимальный срок инвестирования. Цель инвестора получение прибыли в долгосрочной перспективе. Цель трейдера - сорвать максимальный куш внутри дня. Трейдер спекулирует на разнице курсов. Покупает дешевле и продаёт дороже или наоборот. Инвестор, принимая решение о покупке, старается проанализировать будет ли от этого предприятия выгода и насколько она будет долговременной.

Вот кто такой инвестор. В плане бизнеса эти люди находятся на самом верху, так как именно они дают деньги на развитие инновационных технологий и новый направлений развития.



Док. 670338
Опублик.: 15.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``