В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хакеры атакуют Lеntа.ru: сайт издания снова `рухнул` Назад
Хакеры атакуют Lеntа.ru: сайт издания снова `рухнул`
Сайт Lenta.ru в пятницу, 14 марта, стал жертвой хакерской атаки. Веб-ресурс "упал" уже второй раз за день: на момент написания новости (13:30 мск) он не открывался, выдавая сообщение "Сервер не отвечает".

Ранее технический директор сайта Заур Абасмирзоев рассказал РБК, что проблемы на портале возникли из-за DDoS-атаки, к которой, предположительно, причастна группировка Anonymous. "DDoS-атака была ровно час: примерно с 11:05 до 12:05 мск", - добавил он.

Сегодня хакерские атаки были произведены и на ряд других ресурсов - сайты ЦБ РФ и kremlin.ru. Накануне, 13 марта, жертвой нападения киберхулиганов стал портал "Первого канала".

Отметим, что виртуальная атака на сайт Lenta.ru произошла на фоне резонансных кадровых перестановок в руководстве новостного интернет-издания: главный редактор сайта Галина Тимченко была уволена, на ее место был назначен Алексей Гореславский - заместитель генерального директора "Афиша-Рамблер-SUP" по внешним коммуникациям.

Такие изменения вызвали возмущение как у сотрудников издания, так и у многих читателей Lenta.ru. Журналисты расценили эти кадровые перестановки как "прямое давление на редакцию". Заявления об увольнении по собственному желанию написали уже 39 сотрудников Lenta.ru.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/03/2014/911161.shtml



Док. 670328
Опублик.: 14.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``