В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России могут появиться комфортные и современные вытрезвители Назад
В России могут появиться комфортные и современные вытрезвители
В России могут появиться комфортные и современные вытрезвители. В прессе обсуждают возможность создания  платных вытрезвителей. По сути, само возвращение – вопрос уже решенный. В Думе уже готовится соответствующий законопроект,  остается только определиться, каким образом будет построена работа новых вытрезвителей. 

 
Одни предлагают изменить специальные больничные отделения, оборудовав в них палаты и даже отдельный вход с тем, чтобы прочие пациенты не были вынуждены терпеть общество пьяных граждан. Другие - призывают организовать совершенно новые учреждения, которые не будут зависеть от системы здравоохранения. Руководитель отделения организации наркологической помощи и правовых основ наркологии ФГБУ "ННЦ Наркологии" Минздрава РФ Борис Целинский напомнил о том, что сейчас человека в состоянии сильного опьянения "скорая помощь" должна забрать и отвезти". 
 
В новых вытрезвителях граждан должны будут обеспечить кроватями, туалетами, "резиновыми ковриками и тазиками", а за порядком будут следить при помощи системы видеонаблюдения. В центре будут присутствовать врач и полицейский, сообщает "Российская газета".

Тех же,  кто будет в состоянии назвать свой адрес, специалисты предлагают доставлять сразу домой.


Док. 670291
Опублик.: 13.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``