В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ИД `Коммерсантъ` закрывает одноименную газету на Украине Назад
ИД `Коммерсантъ` закрывает одноименную газету на Украине

Руководство издательского дома `Коммерсантъ` приняло решение закрыть газету `Коммерсантъ-Украина`. По словам представителей издательства, с началом событий в стране, издание стало `не только бесперспективным, но и безнадежным`.

`Мы приняли решение приостановить издание `Коммерсантъ-Украина` до того момента, пока ситуация не стабилизируется. Но я не исключаю, что такого момента не будет: экономические проблемы у издания были и до этого, они никуда не делись`, - передает ИТАР-ТАСС слова генерального директора издательского дома Павла Филенкова. По его словам, те деньги, что были у конторы, будут направлены на выплаты работникам. `Задолженностей вы по зарплатам мы не допустим`, - заявил Филенков. Он также подчеркнул, что в данный момент решается вопрос о том, сколько журналистов будут работать на Украине для российского издания.

В середине января 2014 года появилась информация, что владельцы ИД `Коммерсантъ` рассматривают возможность частичной продажи одноименной газеты на Украине. Генеральный директор издательского дома Павел Филенков заявил тогда, что `Коммерсантъ` готов рассматривать предложение о продажи газеты, при условии, что новый владелец не должен вмешиваться в редакционную политику. При этом, как заявил Филенков, прибыли проект не приносит и вряд ли принесет.

Газета `Коммерсантъ-Украина` была запущена в 2005 году из политических соображений и по прямому указанию собственника — в то время Бориса Березовского.
      

rbcdaily.ru/



Док. 670286
Опублик.: 13.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``