В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Magento - программная платформа с широким функционалом для интернет-магазина Назад
Magento - программная платформа с широким функционалом для интернет-магазина

Magento Community В настоящее время электронная коммерция повсеместно используется предпринимателями различного масштаба. Для организации продаж через интернет могут использоваться различные инструменты. Простейшим из них является публикация таблицы товаров на сайте и оформление заказа на покупку через электронную почту. Однако такой механизм является абсолютно непригодным при большом количестве продаж и широком ассортименте товаров.

Сегодня разработано несколько различных программных продуктов для управления электронными продажами. Одной из наиболее популярных в мире с 2011 года стала Magento, на основе которой сегодня работают многие интернет-магазины во всём мире. Популярность данной системы объясняется её широкими возможностями, учитывающими потребности коммерции. Она создавалась под особенности рынка западных стран, учитывает наиболее используемые в мире платёжные системы и другие особенности мировой торговли. Программа распространяется в трёх версиях, отличающихся функционалом, а также возможностями поддержки и обслуживание пакета производителем при эксплуатации и наличием гарантий.

Широкий функционал, достаточный для организации интернет-магазина с большим ассортиментом товаров и возможностями управления базами данных, предоставляет бесплатно поставляемая версия программы Magento Community. В готовом варианте бесплатной программы имеются возможности по управлению базой товаров, клиентов, скидками, несколькими интернет-магазинами, возможностью выбора языка клиентом, указанием цены в зависимости от региона и т.п. Имеются встроенные модули организации покупки, оплаты и доставки. Однако в связи с особенностью разработки программы для рынка стран Европы и Америки, особенности оплаты на отечественном рынке не учтены. Для этого отечественными компаниями разрабатываются специальные модули.

Особенностью программы является то, что уже в базовой версии её функционал значительно шире других бесплатных систем. Кроме того имеется возможность расширения, которую предоставляют модули Magento. Частично они поставляются бесплатно разработчиком системы, другие являются платными. Под нужды отечественных владельцев интернет-магазинов имеется платная русифицированная версия базовой программы, в которую встроены специальные модули для организации оплаты и доставки товара, учитывающие местные особенности.

Выбор варианта программы и её дальнейшей модификации зависит от потребностей пользователя.



Док. 670285
Опублик.: 13.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``