В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российский политолог: В Киев должны быть введены миротворческие силы ООН Назад
Российский политолог: В Киев должны быть введены миротворческие силы ООН
Противостояние в Украине - результат государственного переворота, который был организован Соединенными Штатами Америки совместно с их союзниками по НАТО. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил российский политолог Михаил Александров.

По его словам, целью этого переворота было привести к власти в Украине антироссийские силы, выгнать Черноморский флот из Крыма и постепенно интегрировать Украину в евроатлантические структуры, оторвать ее от России и не допустить ее вступления в Таможенный союз. "Естественно, такой неконституционный акт был осужден Москвой, которая предприняла реальные шаги, с целью не допустить, чтобы этот план США и Запада увенчался успехом. Из-за этого и возник кризис, то есть американцы думали, что они навяжут свою волю Украине, а Россия довольно решительно выступила против", - отметил Михаил Александров.

При доброй воле Запада, подчеркнул политолог, украинский кризис может разрешиться элементарно. Для этого, по его словам, надо, чтобы Совет безопасности ООН принял решение о разоружении незаконных формирований в Украине, и с этой целью в Киев должны быть введены миротворческие силы ООН, не связанные с НАТО. "После этого в Украину должен вернуться Виктор Янукович и вместе с оппозицией разработать проект новой конституции по федерализации Украины и вынести его на всеобщий референдум. Вот как раз 25 мая этот референдум может состояться, а после этого должны состояться выборы в новые органы власти Украины", - заявил Михаил Александров, выразив мнение, что для Украины нужен будет двухпалатный парламент. Верхняя палата, по его убеждению, должна представлять интересы регионов и иметь право блокировать решения не только в сфере внешней, но и языковой, культурной, исторической политики.

Крым уже, конечно, подчеркнул российский эксперт, в Украину не вернется, потому что крымчане хотят стопроцентной гарантии безопасности. "Поэтому они переходят под протекторат России. А остальная часть Украины может сохраниться как единое федеративное государство", - заключил Михаил Александров.

Напомним, что 6 марта по итогам заседания Верховный Совет АРК решил обратиться к руководству РФ с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав России. На 16 марта назначен общекрымский референдум, на который вынесен в том числе вопрос о передаче Крыма России.

Новости Армении - NEWS.am

Док. 670248
Опублик.: 12.03.14
Число обращений: 0

  • Александров Михаил Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``