В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Украинская ошибка Владимира Путина`. Назад
`Украинская ошибка Владимира Путина`.
Ошибка В. Путина в оценке событий народного восстания на Украине - для России и русского народа может обернуться тяжелой войной и огромными потерями.
- "Даже самое хорошее оружие не предвещает блага". (Лао-Цзы).
В армии, полиции, милиции, спецслужбах во многом числе служат "невольники".
Прикажи им и они, словно "рабы-гладиаторы пойдут убивать друг друга".

Недальновидная политика российской власти по отношению к Крыму напоминает действия мелких жуликов, которые прибежали на пожар к соседям, и "под шумок тащат из горящего дома себе барахлишко". Мудрость говорит:- "Политика - это воспитание".

Если российская власть не будет "душить" восстание народа на Украине, если поможет демократии, то при народной власти в скором будущем на всей Украине пройдет референдум за объединение с Россией. Тогда Россия и вся Украина объединятся.
А если российская власть "по мелочи, пользуясь неразберихой, стащит Крым", то потеряет авторитет и уважение. Хуже того, если она будет мешать становлению народовластия на Украине, давить ценами на газ, то в конечном итоге получит в России то, чего сама больше всего боится...

На встрече стран "Большой восьмерки" в ответ на вопрос корреспондента немецкого журнала "Der Spiegel" Президент РФ Владимир Путин сказал, что в России нет тенденции возврата к тоталитарному режиму, что всё де это полное враньё, что он сам является абсолютно чистым демократом, коих ещё в мире нужно поискать. Продолжая мысль, Путин подумал, но не сказал, что оценить его данное высказывание о принадлежности к демократии в настоящее время некому, закончив ответ, полушутя, словами: - "После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем".
Махатма Ганди нет. И многих других мудрых тоже нет, но они после себя оставили кладезь знаний". Разговаривать с ушедшими, обдумывая их слова и примеряя к себе - можно и мысленно...<<Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но не следуют за ними, низкие следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии". (Конфуций).

В феврале 2014 года на Украине в Киеве во время восстании народа против преступной власти было убито свыше 80-ти граждан и сотни людей тяжело ранено.
Однако 4 марта 2014 г. на пресс-конференции в ответ на вопросы журналистов В. Путин говорил только о двух погибших сотрудниках в разгромленном офисе правящей на Украине "Партии регионов". Высокопоставленные же чиновники (настоящие виновники гибели граждан) чувствуя наказание, сбежали, а под "горячую руку" попались их слуги, коих и сделали "козлами отпущения".

Кто должен ответить за убийства, тех более 80-ти граждан на Украине?
- Должна ответить организатор убийств преступная власть и их рабы-исполнители!
Граждан в Киеве избивали дубинками, травили газом, стреляли в людей. Тайными приказами засылали в толпу переодетых в гражданское "титушек-провокаторов", чтобы за их преступления обвинить народ. - Так преступники из власти убивали граждан.
Почему о десятках убитых и раненых не говорит В. Путин? Ведь граждане погибли за народовластие. Называя себя истинным демократом, В. Путин должен бы сам поддержать восставший народ. - Но он молчит потому, что такое же ограбление народа происходит и в России. Чем положение дел в России отличается от Украины? - Ничем.

Бывший Президент Украины Виктор Янукович сбежал и спрятался в России. - Разве можно беглеца, объявленного в розыск за убийства граждан, называть легитимным президентом? - Нет! "Покрывая преступника - соучаствуешь в его делах".

Среди всякого народа (на Украине тоже) есть и безумные люди - националисты.
Националисты - морально униженный, обиженный бесправием, низший слой общества, который всегда "на дне". Когда народ "кипит" - националисты "всплывают" и дискредитируют народную власть (словно "ложка дегтя портит бочку меда").
Националисты - своей ненавистью создают врагов, а, создавая врагов, готовят и развязывают войны.
Демократия вернет всем гражданам - равноправие, уважение и достоинство.
Народная власть - "лечит болезнь" униженных националистов.

Почему антинародная партийная власть не трогает националистов. - Потому что они их "родня", национализм им выгоден. За преступления провокаторов-националистов всегда можно обвинить народ и оболгать демократию во всех "смертных грехах".
Партию националистов со времен Второй мировой войны называют фашистами.
Но фашизм (единственно, как объединение националистов) - это узкое толкование.
Всякая партия, отнимая выборы депутатов у народа (подменяя их списками),
нацеленная на установлении своей власти и идеологии - есть фашистская организация.
Итальянское слово "фашио" означает - пучок прутьев, группу лиц, партию.
Всякая партийная власть над народом и всякая такая партия - есть фашизм.
Выборы народных депутатов это право народа, а не право партий (фашистов).

Там же на пресс-конференции 4.03.2014 г. В. Путин уничтожающе раскритиковал слабость бывшего президента Украины В. Януковича за то, что тот пошёл на уступки народу и сдал власть. - Но ведь на "противоположных весах" были жизни граждан.
При демократии - народ дает власть, выбирает депутатов и берет власть назад
"А, тот, кто создает вражду - тот и развязывает войну"
Власть, по которой сходят с ума некоторые обезумевшие политики - это иллюзия.
Бесконтрольная власть диктатора обернётся ему же самому наказанием. Власть вынуждает "жертву-тирана" на злейшие (во имя власти) преступления против народа.
В. Януковича использовали для видимости законности, чтобы он обратился с заявлением об установлении порядка на Украине. Пословица говорит: - "С паршивой овцы, хоть шерсти клок". Обращение В. Януковича не стоящая ничего "законность".

"Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Истинно просвещенный человек никогда не воюет. Он всё делает по правде, но никогда не будет опираться на законы" (Лао-Цзы).
Никогда в истории постановления и законы заблудших в грехах управителей не были, и никогда не будут выше человеческих законов Справедливости и Совести. За их пренебрежение - будет и наказание. - "Ибо написано, Мне отмщение Я воздам, говорит Господь" (Римлянам: 12-19)
Ничтожная власть не стоит того, что бы за неё заплатить жизнями людей, законами Совести и Справедливости - и сделаться должником своему народу и Богу.

Есть пример, когда в III веке римский император Диоклетиан, будучи 20 лет у власти добровольно отказался от неё, сказав: - "Какое императорство, посмотрите, какая у меня выросла капуста".
Самая большая власть - не дороже самого маленького человеческого счастья.

Владимир Гарматюк
Россия, г. Вологда
12.03.2014 г.

Док. 670247
Опублик.: 12.03.14
Число обращений: 0

  • Гарматюк Владимир

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``