В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На что обратить свое внимание при выборе цифрового диктофона? Назад
На что обратить свое внимание при выборе цифрового диктофона?

Цифровые диктофоны стали буквально прорывом в области звукозаписывающих технологий, и это не удивительно, ведь такие устройства отличаются целым рядом своих преимуществ, начиная от огромной памяти, которая позволяет без труда вмещать в себя часы непрерывной записи, и заканчивая идеальным качеством звука, которое полностью исключает даже мельчайшие шумы.

Однако такое широкое разнообразие современных диктофонов заставляет некоторых людей входить в заблуждение, хотя на самом деле нет ничего сложного в том, чтобы выбрать качественный цифровой мини диктофон. Модель E-dic в частности может послужить эталонным примером для осуществления последующего выбора из различных аналогичных устройств.

На какие параметры обратить внимание?

Покупая диктофон, нужно учитывать несколько основных факторов:

  • Время записи

Для многих время записи является определяющим фактором, но в действительности же это неверно, так как выбор диктофона должен также осуществляться с учетом используемого в нем микрофона, ведь от этого непосредственно будет зависеть качество записываемой информации.

  • Режимы записи

В преимущественном большинстве современных устройств предлагается выбор из трех-пяти различных режимов записи, при этом для каждого конкретного варианта характерен абсолютно разный тип доступного времени записи. При этом вы должны понимать, что увеличение объема записываемых данных непосредственно сказывается на их качестве.

Таким образом, лучше всего выбирать наиболее длинные режимы только в том случае, если записывается речь одного человека, и находится он в непосредственной близости с микрофоном, полностью исключая какие-либо фоновые шумы. В частности стоит сказать о том, что такое высокое качество записи является необходимым в процессе проведения различных работ на заседаниях или же в аудиториях, а в некоторых устройствах предусматривается также функция стереозаписи, за счет чего звуку придается повышенное качество в ущерб сжатию файлов.

  • Полезные функции

Среди полезных функций следует отметить несколько основных. Стерео-микрофон может потребоваться в процессе проведения живой записи. Цифровой вариант со съемным диктофоном позволяет более свободно двигаться, а также предоставляет возможность размещения микрофона в любых подходящих для этого местах, за счет чего можно найти любые виды информации.

Также неплохо учесть возможность функции нескольких скоростей воспроизведения.



Док. 670233
Опублик.: 11.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``