В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ученые рассказали о разнице мозга мужчины и женщины Назад
Ученые рассказали о разнице мозга мужчины и женщины
Догадки ученых разрешены, почему мужской мозг больше женского.

Долгие время ученые задавались вопросом, в чем же причина. Данным вопросом занялись исследователи Кембриджского университета, им удалось выявить, в чем же заключается их различие. Порядком 20 лет подряд ученые занимаются исследованиями в области нейронаук, на сегодняшний день они смогли создать ту карту, показывающую, насколько отличается черепная коробка у мужчин и женщин. “В первые в жизни мы можем доказать убедительными фактами, насколько разная структура головного мозга у мужчин и женщин.

Так же и отличаются размерами,- заявил профессор Реигрок, который возглавлял исследование.- Мы не собираемся игнорировать половую принадлежность в исследовании нейронауки, особенно если дело касается психиатрических болезней, которые в свою очередь присутствуют, как и у мужчин, так и у женщин”. В процессе исследований ученые установили, что мозг у мужчины все же в среднем больше чем у женщины на 8-13%. Если разобрать по частично, то получим следующие данные: серое вещество достигает -9%, белое вещество – 13%, вся область заполнения спинномозговой жидкостью составит – 11,5%, и мозжечка всего – 9%. В чем же такие разные показатели ученые могут дать лиши один ответ. Разобрав, более детально выяснилось, что разница в размерах обуславливается исключительно несколькими регионами.

К таким частям относятся, части лимбической системы, данная система отвечает за эмоции человека и языковую систему. Во время исследований проводили так же и сканирование мозга, этим изучением занимались ученые из отделения психиатрии. С большой уверенностью они заявили, что данное исследование может хорошо повлиять на развития науки, направленной на изучение депрессии и аутизма. “Разбирая половые различия данной лимбической системы, включая их районы, которые часто страдают от психических заболеваний это как, депрессия или шизофрения и друге,- заявил профессор Саклинг.

Но будущие исследования нам дадут более большой прогресс, и мы сможем понять не только простые половые различия, а также связанные с полом, различных психиатрических болезней”. Состав ученых, занимающиеся над проектом, изучила все научные работы, которые касались головного мозга человека. Количество статей достигло до 126, изучен головной мозг человека, как и от рождения, так и при 80-ти лет.

www.moneyjournal.ru/



Док. 670213
Опублик.: 11.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``