В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Мерзлякова с важными заявлениеми обратилась к депутатам Назад
Татьяна Мерзлякова с важными заявлениеми обратилась к депутатам
Татьяна Мерзлякова единогласно была назначена уполномоченной по правам человека в Свердловской области еще в 2001 году. Этот пост она успешно занимает и по сей день. Вчера Татьяна Мерзлякова выступила со своим ежегодным отчетом перед депутатами от имени своего региона.
В своем отчете среди положительных изменений Татьяна упомянула об общественниках : "Из положительного я бы отметила развитие гражданского общества, оно идет своим ходом. Мне кажется, что Свердловская область подготовила достаточно серьезное профессиональное сообщество общественников. Да, не все гладко у нас складывается, но я уверена, что когда люди начнут работать, много работать, то все интриги отойдут на задний план".
Но, дальше уже рассматривались основные проблемы, которые пока еще не нашли своего решения. Всего их насчитывалось около пяти. Каждая проблема излагалась в отдельном докладе.
Первый доклад свидетельствовал о проблемах ЖКХ и о правах человека. Татьяна отметила, что проблема переселения из аварийного жилья становится все более напряженной. Не смотря на то, что в области началась постройка новых домов, не весь регион застраивается равномерно. Было сказано и то, что некоторые руководители муниципалитетов "не рискуют или не утруждают себя признанием домов аварийными".
Следующая проблема касалась многодетных екатеринбуржцев. По словам Мерзляковой, проблема выделения участков земли многодетным семьям по-прежнему остается открытой.
Третья социальная проблема касалась сирот. Уполномоченная по правам человека в Свердловской области заявила, что Свердловская область имеет все шансы стать областью без сирот. Зачастую лишение родительских прав отца и матери не всегда носят компетентный характер. Тетьяна Мерзлякова призвала прекратить это.
Трудовая миграция заняла не последнее место среди важных вопросов. В ходе доклада, Татьяна сообщила, что в Свердловской области был создан общественный совет, который занимается проблемами миграции, русского языка и межнациональных отношений.
Свое выступление омбудсмен завершила эффектным обращением к депутатам : " Самое главное - всегда просчитывать последствия решений. Казалось бы, мы отходим от каких-то проблем, например, по общедомовому регулированию оплаты, но теперь вдруг снова они появились. В этом году возникла проблема, когда мы не можем доставить инвалидам почту, пенсию, пособия. Народ очень обозлен".

Док. 670114
Опублик.: 05.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``