В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменская область получит субсидию на высокотехнологичную медпомощь Назад
Тюменская область получит субсидию на высокотехнологичную медпомощь
91 млн 314 тыс. 200 рублей из федерального бюджета получит Тюменская область на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 году. Размер субсидии утвержден распоряжением правительства РФ

На эти цели в 2014 году в федеральном бюджете предусмотрено 3 млрд рублей.

Согласно распоряжению субсидии будут направлены в 62 региона. Это те регионы, где есть медицинские организации, подведомственные исполнительному органу государственной власти субъекта Федерации, имеющие лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В тоже время из региональных бюджетов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи планируется выделить 19,05 млрд рублей.

В 2014 году региональные медицинские организации планируют оказать высокотехнологичную медицинскую помощь 142 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

Отметим, что с 2014 года наиболее растиражированные виды высокотехнологичной медицинской помощи финансируются за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Финансирование дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, требующих больших ресурсов в части оснащения учреждений и наличия высококлассного персонала в медицинских организациях, подведомственных региональным органам государственной власти, осуществляется из федерального и региональных бюджетов на условиях софинансирования.

Напомним, что поручения по развитию высокотехнологичной медпомощи, в том числе предложения по финансированию дал Минздраву премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания президиума Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое состоялось в Тюмени. Председатель правительства РФ посетил Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени и отметил его отличное оснащение и кадровый потенциал. `Главная ценность в этом медицинском учреждении - люди, которые в нем работают, прекрасные врачи. Оборудование центра нужно регулярно обновлять, технология, по которой он построен, это позволяет`, - сказал Дмитрий Медведев.

ИА `Тюменская линия`



Док. 670105
Опублик.: 04.03.14
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``