В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ВТБ Капитал признан лучшей инвестиционной компанией на рынке прямых инвестиций России Назад
ВТБ Капитал признан лучшей инвестиционной компанией на рынке прямых инвестиций России

ВТБ Капитал стал лучшей инвестиционной компанией на рынке прямых инвестиций в России в 2013 году по версии авторитетного британского финансово-экономического журнала Private Equity International PEI Media).

Данная награда является еще одним подтверждением эффективности бизнеса прямых инвестиций ВТБ Капитал. Эксперты PEI Media отметили целый ряд сделок, проведенных командой Управлени я прямых инвестиций ВТБ Капитал в 2013 году, среди которых приобретение акционерной доли в World Class, крупнейшей сети фитнес-клубов в России, а также сделка с Триколор ТВ, крупнейшим оператором спутникового телевидения в России. Кроме того, ВТБ Капитал закрыл несколько высокодоходных транзакций, в частности, сделку по продаже доли в компании Luxoft в рамках вторичного размещени акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, а также продажу бизнес-центров класса `А` `Белые Сады` и `Белая Площадь`, которая стала крупнейшей транзакцией на российском рынке недвижимости.

Тим Демченко, Руководитель Управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал, сказал: ` Для нас очень важно получить награду PEI Media за 2013 год, являющуюся подтверждением международного признания высоких достижений команды Управления прямых инвестиций ВТБ Капитал. Мы хотели бы поблагодарить всех глобальных инвесторов, голосующих за нас уже третий год подряд. Убежден, что мы и в дальнейшем продолжим реализовывать интересные проекты в сфере прямых инвестиций с международными партнерами`.

Журнал Private Equity International является одним из ключевых международных финансовых печатных изданий. Журнал издается в Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре. Данная премия традиционно считается одной из самых значимых международных наград в области прямых инвестиций. Отбор лауреатов проводитс я клиентами и участниками рынка через процедуру голосования.


Подробнее: http://bankir.ru/novosti/s/vtb-kapital-priznan-luchshei-investitsionnoi-kompaniei-na-rynke-pryamykh-investitsii-rossii-10069179/#ixzz2uytPQ6yj



Док. 670098
Опублик.: 04.03.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``