В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия назвала условия переговоров по ситуации на Украине Назад
Россия назвала условия переговоров по ситуации на Украине
Россия будет обсуждать со своими международными партнерами пути выхода из украинского кризиса, но при условии соблюдения соглашения от 21 февраля и при участии широкого спектра политических сил этой страны. Об этом заявил источник в Министерстве иностранных дел РФ.

"Принципиальными для нас являются два момента: выполнение соглашения от 21 февраля, которое включает в себя проведение конституционной реформы и создание коалиционного правительства, а также широкая представительность политических сил Украины в этом процессе", — цитирует слова представителя МИД "Интерфакс".

Источник также отметил, что в ближайшие дни контакты с международными партнерами будут продолжены.

Напомним,  21 февраля представители властей и оппозиции Украины подписали соглашение об урегулировании, чему предшествовали переговоры с участием в качестве посредников глав МИД Франции, Германии и Польши. На следующий день Верховная рада отстранила Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. Совфед РФ в субботу разрешил президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских ВС на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/04/1240023.html



Док. 670096
Опублик.: 04.03.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``