В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Ходорковский вызвался поехать миротворцем на Украину Назад
Ходорковский вызвался поехать миротворцем на Украину

Бывший глава `ЮКОСа` Михаил Ходорковский заявил, что готов отправиться на Украину, чтобы посодействовать мирному разрешению конфликта. Соответствующее заявление опубликовано 3 марта на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

По мнению Ходорковского, присутствие на Украине `независимых и известных миру людей` поможет остановить развитие конфликта. В связи с этим бывший глава `ЮКОСа` готов `в любой момент по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития`.

Ходорковский также заявил, что гражданская война на Украине станет трагедией для `миллионов русско-украинских семей` и вызовет `тяжелейшие последствия` как внутри России, так и в плане ее положения в мире. Он добавил, что у него на Украине есть родственники и друзья. `Это и мое семейное дело`, — заключил Ходорковский.

Бывший глава `ЮКОСа` Михаил Ходорковский, осужденный за уклонение от налогов и хищение нефти, вышел на свободу в декабре 2013 года после десяти лет заключения. Его помиловал президент России Владимир Путин. После освобождения Ходорковский отправился в Германию, а затем переехал в Швейцарию.

lenta.ru/



Док. 670094
Опублик.: 04.03.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Лебедев Платон Леонидович
  • Ходорковский Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``