В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ведомости`: в правительстве представят программу `Жилье для российской семьи` в марте Назад
`Ведомости`: в правительстве представят программу `Жилье для российской семьи` в марте
Проект программы `Жилье для российской семьи` в марте будет представлен в правительстве, пишет газета `Ведомости` со ссылкой на министра строительства Михаила Меня.

`Согласно проекту программы в 2014-2017 гг. должно быть построено не менее 25 млн кв. м жилья экономкласса по цене не выше 30 000 руб. Если рыночные цены в регионе ниже — не дороже 80% от их уровня. Всего планируется построить около 460 000 жилых помещений`, — сообщили изданию.

Как поясняет издание со ссылкой на Министерство строительства, в проекте определено, кто может претендовать на дешевое жилье. Это проживающие в аварийных и ветхих домах, семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми и являющиеся получателями материнского капитала или с тремя и более несовершеннолетними детьми, а также ветераны боевых действий. Также под критерии попадают семьи, в которых на человека приходится не более 18 кв. м.

`Жилье для российской семьи` начнет работать в 36 регионах, которые сами изъявили желание присоединиться к программе, в том числе в Московской области, Татарстане, Свердловской и Самарской области, а также в ряде других регионов.

www.gazeta.ru/



Док. 670032
Опублик.: 28.02.14
Число обращений: 0

  • Мень Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``