В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Во Владивостоке запущен прототип портала `морской порт` Назад
Во Владивостоке запущен прототип портала `морской порт`
"Прототип портала морской порт" позволит объединить всех участников процесса перевозок в одной программе. Отправитель, транспортер, получатель, а также все спецслужбы смогут обмениваться информацией прямо со своего рабочего места.

Прототип портала "морской порт" позволит объединить всех участников процесса перевозок в одной программе. Отправитель, транспортер, получатель, а также все спецслужбы смогут обмениваться информацией прямо со своего рабочего места.

Елена Бормотова, специалист главного управления информационных технологий федеральной таможенной службы России:
- Участники внешне-экономической деятельности порталом пользуются со вчерашнего дня. Подобное совещание уже проведено в порту Восточном. Сегодня мы запускаем проект во Владивостокской таможне. На следующей неделе этот проект начнёт работу в Санкт-Петербурге, Калининграде и Новороссийске.

Пользоваться порталом достаточно легко - необходимо просто получить логин и пароль путем регистрации, и можно совершать все необходимые операции. Это позволит избавиться от бумажного документооборота, следовательно, все процессы станут оперативнее.

Владимир Теремецкий, начальник службы организации таможенного контроля Дальневосточного таможенного управления:
- Мы позиционируем это как возможность сокращения сроков нахождения товаров в порту и улучшения качества работы порта, и, соответственно, обеспечения рабочих мест на территории Дальнего Востока.

Работа над порталом проводилась в течение года, а тестирование продлится до конца марта. После подведения итогов будет запущена новая усовершенствованная версия.

Сергей Евтушенко, референт правительства РФ:
- Это один из шагов к созданию реальных рабочих систем мирового уровня.

Портал позволит не только улучшить систему перевозки товаров, но и поможет анализировать сам процесс. Получить данные статистики не составит проблемы - достаточно просто обратиться к программе.

"Панорама"
http://www.otvprim.ru/blog/13/6841

Док. 670013
Опублик.: 28.02.14
Число обращений: 0

  • Евтушенко Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``