В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Какие бывают мини проекторы и какой из них лучше купить? Назад
Какие бывают мини проекторы и какой из них лучше купить?

Когда речь заходит о проекторах многие сразу представляют в своем воображении большую увесистую коробку, которую носить с собой не захочется даже в мыслях. А уж тем более, вряд ли удастся спрятать ее в сумку или карман. Однако рынок по продаже этих устройств не постоянно стремительно развивается, и уже появился целый класс ультрапортативных и портативных моделей, размеры которых порой можно сопоставить с компактными цифровыми фотоаппаратами.

Мини-проекторы занимают определенную нишу в развитии рынка и обладают следующими характеристиками: мобильность, портативность, функциональность, высокое разрешение, встроенная память и наличие дополнительных возможностей ( просмотр фотографий, прослушивание музыки и прочее).

С каждым днем портативные проекторы все большим спросом. Поскольку они подключаются практически к любой цифровой технике: видеокамере, компьютеру, приставке, смартфону или плееру.

Поэтому совсем неудивительно, что большинство всемирно известных компаний включились в гонку по изготовлению портативных проекторов. Каждая компания старается создать гаджет как можно меньше, при этом помещая в него все больше возможностей и функций. На сегодня модели предлагаемые производителями условно можно разделить на два вида:

1. Собственно сам портативный проектор, который обладает крохотными размерами и имеет полный набор возможностей для того, чтобы считаться полноценным проектором;

2. Пико-проекторы чаще всего интегрируются в смартфоны, мобильные телефоны и iPhone. Функционал устройств для iPhone и мобильных телефонов более ограничен, по сравнению с портативными моделями, однако его вполне достаточно для проведения красочной и наглядной презентации.

Стоит лишь купить мини проектор один раз, и можно надолго забыть о техническом оснащении не только для учебного класса, но и для компаний совершенно любого направления деятельности. Поскольку даже карманный проектор с базовой комплектацией дает возможность с первой минуты полноценно использовать эту современную технику. Самым главным преимуществом этих гаджетов является способность проецировать необходимое изображение на любую плоскую поверхность без каких-либо дополнительных экранов. Чтобы начать работу, подойдет белая стена, обычная дверь или даже футболка.

Перед тем как купить мини проектор необходимо обратить внимание на несколько важных параметров. Во-первых, в процессе выбора необходимо определиться с его основным назначением. Если его основной функцией будет являться просмотр видео на ноутбуке и компьютере в домашних условиях, то переплачивать деньги ради компактных размеров не следует. В том случае, если устройство предназначено для проведения офисных презентаций, и проектор будут часто перемещать, необходимо при покупке обратить внимание на модели более миниатюрных размеров. Ну, а если необходим по-настоящему карманное устройство, которое можно будет носить с собой, например, в деловую поездку, следует приобретать самые маленькие модели проектора, размеры и вес которых не превышают размера обычного смартфона.



Док. 670006
Опублик.: 27.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``