В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Вологде наградили самых талантливых молодых людей Назад
В Вологде наградили самых талантливых молодых людей

Торжественная церемония награждения состоялась в правительстве Вологодской области, сообщает ИА `СеверИнфо`.

Поддержка талантливой молодёжи осуществляется в рамках приоритетного национального проекта `Образование` по итогам 2013 года.

Национальная премия вручается победителям и призёрам всероссийских и международных мероприятий, а также победителям региональных конкурсов по следующим номинациям: социально значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, художественное творчество, любительский спорт, профессиональное мастерство. Премия в прошлом году составляла 60 тыс. (призёрам российских олимпиад) и 30 тыс. (призёрам региональных олимпиад).

В Вологодской области в этом году такие премии получили 60 вологжан, среди которых 13 победителей всероссийских олимпиад и конкурсов, 35 призёров российских и 13 победителей региональных олимпиад.

Открыл торжественную церемонию награждения заместитель губернатора Алексей Макаровский: `В последнее время любят говорить, что молодёжь стала не та, стала равнодушна, однако сегодня видим, что наша молодёжь – замечательная. Она пытается добиться чего-то, начиная со своих юных лет. Более 60 вологжан доказали, что они лучшие. Они лучшие в жизни России, они лучшие в жизни области, и эти государственные премии – подтверждение того`.  Он поздравил лучших наставников-педагогов и вручил им благодарственные письма губернатора.

 

Заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев поздравил педагогические коллективы, которые занимались подготовкой ребят: `Когда проходит такая церемония, приятно награждать не только тех, кто получил диплом, но и тех, кто подготовил ребят. Алексей Юрьевич наградил отдельно отличившихся педагогов, а мне выпала честь награждать педагогические коллективы. Особенно приятно, поскольку сфера образования Вологодской области является одной из лидеров, и по итогам 2013 года по РФ она вошла в пятёрку пятнадцати лучших регионов по основным показателям деятельности сферы образования. Это заслуга, конечно, огромного количества педагогических коллективов`.

Он отметил лучшие педагогические коллективы, среди которых Вологодский многопрофильный лицей, Дворец детского юношеского творчества, ВИПЭ, ВГУ, Череповецкий общеобразовательный лицей и др.

 

В третий раз государственной наградой в рамках национального проекта отметили пятерых вологжан. Это победители и призёры международных олимпиад по общеобразовательным предметам и Всероссийской олимпиады школьников, ученики Вологодского многопрофильного лицея: Роман Блинов, Юлия Притупова, Антон Трусов и Дмитрий Быстров, а также победитель Всероссийского фольклорного фестиваля `Псковские жемчужины`, воспитанник Вологодского областного детско-юношеского центра традиционной народной культуры Даниил Дианов. (СИ)

СеверИнфо



Док. 669994
Опублик.: 27.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``