В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Интервью Попова Петра - координатора партии `Альянс зелёных и социал-демократов России` Назад
Интервью Попова Петра - координатора партии `Альянс зелёных и социал-демократов России`
Партия "Альянс Зеленых и социал-демократов России" - это новое социал-демократическое общественное движение, которое ставит перед собой цель защитить экологию России и социал-демократические ценности и свободы так не легко давшиеся нашему народу. Существует ряд политических партий, которые к сожалению за 20 лет, так и не решили множество социально значимых, экологических, экономических и правовых проблем остро стоящих перед нашим обществом.
Многие политические партии играют в одну игру, целью которых является власть, не как инструмент достижения общественного блага, а как сама цель. К сожалению, получив власть, забывают о своих обещаниях.
Сегодня партия "Альянс зелёных и социал-демократов России" объединило 5 политических партий это: партии "Свободных граждан", "Альянс зелёных народная партия", "Колокол", "Социал-демократов России", "Свобода и Справедливость". Федеральные лидеры новой партии - Глеб Фетисов, Геннадий Гудков и Олег Митволь - известные общественные политические деятели и экологи.
В Волгоградской области мы реализуем ряд экологических проектов связанных с очисткой и утилизацией Волгограда от мусора. В частности я возглавляю предприятие, которое занимается переработкой мусора в Волгограде. Сегодня мы запланировали установку более 1 тысячи мусорных контейнеров по Волгограду для сбора пластиковых бутылок, с целью дальнейшей переработки их в синтепон и материал для дорожного покрытия. Если сегодня власть Волгоградской области пойдёт нам на встречу и примет наше предложение, завтра Волгоградская область получит, качественное дорожное покрытие при горазда меньших расходах бюджета на эти цели.
В прошлом году мы провели акцию сбора пластиковых бутылок среди муниципальных школьных и дошкольных учреждений. Акция называлась "Сделаем чище Россию". В ней приняли участие все муниципальные дошкольные и школьные учреждения города Волгограда. Дети получили призы и подарки. Было собрано около 100 тонн пластиковых бутылок, из которых было произведено более 1 млн. кв. метров дорожного покрытия Правда это покрытие было применено для дорог Московской области, так как в Волгоградской области пока договоренности не достигнуты. Нами направлено письмо губернатору Волгоградской области, чтобы мы могли участвовать как утилизации вторсырья, так и помочь региону в решении дорожных проблем.
Так же партия "Альянс зелёных и социал-демократов России" крайне озабочена экономическими и социальными проблемами Волгоградской области. Не исполнение 431 ФЗ РФ, проблемы с социальными выплатами, коррупция в сфере ЖКХ, а так же с детским дошкольным образованием, заставляют людей голодать и выходить на митинги. Ситуация, которая сложилась в Волгоградской области, требует срочного вмешательства и участия всех политических партий в поиске конструктивных решений, которые должны отражать прежде всего интересы граждан и решать социальные проблем в области.
И в федеральном и в областном бюджете есть средства на решение этих задач. Проблема в том, что эти средства расходуются не целевым образом и на сугубо личные амбиции отдельных политиков. Примером этому могут послужить 400 млн. руб. на СМИ, более 1 млрд. руб. выделенные из федерального бюджета на строительство дорог направлены на содержание губернатора и представительские функции правительства Волгоградской области.
Партия "Альянс зелёных и социал-демократов России", готова взять на себя ответственность за социально-экономическое развитие Волгоградской области. Мы готовы предложить антикризисную программу для выхода Волгоградской области из тупика.
Основные направления этой программы - это развитее агропромышленного комплекса, сокращение расходов на государственный аппарат, сокращение неликвидов, оптимизация расходов на ЖКХ, строительство новых дорог по новым более экономичным технологиям, решение проблем утилизации мусора и строительство социальных объектов медицинского и образовательного назначения. Всё это возможно, если люди нам доверят это право.
Вопрос как? У скептиков он естественно возникнет. Да, при 30 млрд. долге Волгоградской области это не легко, но мы не хватаем звёзд с неба и засучив рукава готовы "пахать", именно не работать, а "пахать".
Партия "Альянс зелёных и социал-демократов России" готова конструктивно работать со всеми политическими партиями, если в результате нашей работы будут приняты социальные законы, и каждый ощутит на себе положительные изменения.
Нам не нужны потрясения, но нам нужен правильный экономический и социально политический курс, стабильное будущие в правовом государстве!
Необходимо в корне задушить коррупцию в всех её проявлениях ибо она разрушает наше общество все цело, как раковая опухоль.
Реализация программы партии "Альянс зелёных и социал-демократов России" даст толчок к формированию нового самостоятельного и самодостаточного молодого поколения Волгоградской области.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
o трудоустройство молодёжи;
o решение жилищного вопроса молодых семей;
o решение проблемы детской наркомании и преступности;
o решение проблемы духовно-нравственного воспитания молодёжи;
o решение проблемы детских заболеваний связанных с экологически неблагоприятными условиями проживания;
o решение проблемы национальной нетерпимости.
И мы уже сегодня их решаем!

Док. 669955
Опублик.: 26.02.14
Число обращений: 0

  • Попов Петр Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``