В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Газеев: `Метро` закрыто, в `такси` не содят... (Высоцкий) Назад
Евгений Газеев: `Метро` закрыто, в `такси` не содят... (Высоцкий)
?<<Тематика", связанная с ситуацией в Украине, исходя из "жанра" развивающегося там драмо-политического "сюжета", становится какой-то грандиозно-неисчерпаемой и постепенно превращается в некий "Клондайк" для определенных и неопределенных заявлений политических деятелей, "прогнозов" всевозможных политологов, размышлений ученых-специалистов и не совсем ученых и совсем даже и не специалистов, непрерывных репортажей СМИ (которые, в ряде стран, превзошли олимпийские) в череде которых реальность зачастую превращается в фантом, "кислое" перемешивается с "пресным", серьезные размышления с досужими, и когда от ощущения всего этого так и хочется иногда сказать, что у нас раньше абсолютно все разбирались в правилах дорожного движения, а сегодня ничуть не меньшей степени в современной украинской перипетии...
Однако это не в кое мере нельзя соотнести к публикации уважаемого Александра Михайлова: "Агония власти как предательство" (VIPERSON 24.02.14.) и даже не по тому, что в данном материале, неким образом, но все же кое-где ощущается незримое присутствие "холодной головы, горячего сердца и чистых рук...>> (ФЭД), нет, это происходит, наверное, больше из-за того, что от всего изложенного, данным автором, материала исходит некое ощущение правды, гражданской ответственности и профессионализма в понимании смысла и сути происходящих в братской Украине сложных событий.
    Тем не менее, позволю себе и согласиться и не согласиться с Александром Георгиевичем по поводу того, что: "Ситуация в Украине реально показала, что такое конфликт интересов политиков из системы олигархически семейных кланов. И не важно, на кого записана недвижимость и чьи деньги в западных банках. Жены, тещи или сына. Чиновник не будет защищать интересы страны в подобной, как Украина ситуации, под угрозой лишении визы и блокирования счетов. Вот кто реальная пятая колонна!".
Ситуация в Украине, скорее всего, реально показала то, что любая власть, отстаивающая, в первую очередь, интересы и тесно связанная не с народом, а с олигархией, является мощным антиподом политической, экономической и социальной стабильности государственной системы, да и государственной системы как таковой, как и равно точно таким же катализатором мощных катаклизмов возникающих во всех, вышеперечисленных, основополагающих категориях, которые (катаклизмы) приводят к неминуемому разрушению именно такого государственного уклада.
Ситуация в Украине показала и то, что интересы народа и олигархии, равно как и любой олигархической власти, в корне не совпадают и входят в принципиальные (классовые) противоречия, разрешение которых исторически неизбежно.
Ситуация в Украине указала и на то, что так называемая правящая и иная "элита", "сформированная" на всем постсоветском пространстве, вовсе не является таковой в классическом понимании (представлении) этого высокого цивилизационно-человеческого свойства т.к. "формировалась" она в атмосфере и "порядках" установленных преступниками всех мастей и рангов лихих девяностых, там, где не было никакого места морали, нравственности и даже элементарной человечности и она (новоявленная элита) не только "приняла и впитала" их в себя под углом своего мировоззрения и мироощущений, но еще и продолжила их через дальнейшее развитие неких запутанно-замысловатых обоснований смыслов и категорий состояния современного бытия и попыток воспитания в обществе гипертрофированного сознания в восприятии и оценке им реальной (в принципе удручающей) действительности.
И вполне возможно, что ситуация в Украине четко указала и на то, что классовые противоречия могут быть направлены и в "обход" национально-освободительным процессам и использованы в целях непрерывного продолжения реально "запущенных" и четко определенных глобальных империалистических процессов балканского, иракского, афганского, сирийского и т.д. "свойства", а теперь вот уже вплотную "подошедших" и к границам Российской Федерации...

Е. Газеев

Док. 669926
Опублик.: 25.02.14
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович
  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``