В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как толщиномер лкп выручает при покупке машины? Назад
Как толщиномер лкп выручает при покупке машины?

Многие люди после приобретения автомобиля остаются разочарованными, так как через небольшое время эксплуатации замечают дефекты на лакокрасочном покрытии кузова. Подобных нелицеприятных ситуаций можно избегать, если владеть определенной информацией и специальным прибором - толщинометром.

Особенности прибора

На сегодняшний день, в продаже можно найти десятки приборов измеряющих толщину краски. Однако, наиболее практичный ЕТ-10Р. Он примечателен тем, что является недорогим, быстро настраиваемым, легким в использовании и, самое главное, точным. Толщиномер измеряет толщину краски без какого-либо ее повреждения. Этот прибор, как и большинство его аналогов нормально работает в пределах температуры -25 - +50 градусов. В качестве источника питания выступает обычная пальчиковая батарейка, которую в любой момент можно заменить на новую. Купить толщиномер лкп вполне можно за 3500 рублей. В принципе, это выгодное вложение средств, более ясно это можно понять, если читать дальше.

Покупка поддержанного автомобиля

Поддержанные автомобили, которые стоят на авторынках в 90% случаев являются частично битыми или вообще после большой аварии. Поэтому, приобретение поддержанного авто можно сравнить с покупкой кота в мешке. При этом есть всего 3 способа распознать истину. Они заключаются в следующем:

1.    Привести с собой квалифицированного и опытного специалиста в области покраски автомобилей - "автомаляра", который быстро, на глаз, определит состояние машины. Фантастика? Нет. На самом деле, есть множество нюансов в покраске кузова, которые скрыть невозможно. Увидев хотя бы один из них, маляр сможет идентифицировать повторную покраску автомобиля.

2.    Получить опыт и знания автомаляра. Как правило, для этого нужно проработать в автосервисе лет 5, не меньше. Только тогда можно будет практически безошибочно распознавать те или иные нюансы повторной перекраски кузова.

3.    Приобрести толщиномер. Благодаря такому прибору, абсолютно любой человек сможет отличить перекрашенные части кузова от тех, на которых осталась заводская краска. И вот почему. Даже если деталь менялась на новую и толщина краски на ней идентична заводским деталям, что вряд ли, для попадания в цвет осуществляется покраска с переходом на близлежащие детали, что в свою очередь ведет к увеличению на них слоя лакокрасочного покрытия. Именно это заметит и покажет прибор.

Покупка авто в салоне

Наверное все автолюбители, при выборе очередной машины в салоне, думают что приобретают идеально новый авто. По статистике, 30% новых авто выезжают из салона уже битыми. В основном повреждения случаются при транспортировке, погрузке авто. Чтобы скрыть незначительные дефекты, во время предпродажной подготовки в автосервисе, машины подкрашиваются и продаются как новые.

Чтобы избежать разочарований и нелицеприятных моментов при покупке авто, следует прибегать к услугам маляра или пользоваться специальным прибором.



Док. 669896
Опублик.: 24.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``