В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Как найти работу в Москве Назад
Как найти работу в Москве

Как найти работуНайти хорошую работу, которая была бы не только интересной, престижной и перспективной, но и хорошо оплачивалась - это цель каждого специалиста. Конечно, в провинции это практически нереально, поэтому люди, обладающие знаниями и опытом, стремятся найти свободные вакансии в столице. Ведь Москва открывает массу возможностей для трудолюбивых людей и предлагает хорошие вакансии, как на различных предприятиях и в организациях, так и на дому.

Чтобы найти подходящую работу, можно использовать самый простой вариант и обратиться к газетам и журналам. Можно условно составить следующий алгоритм поиска работы:

Этап 1. Необходимо выделить для себя три основные главные характеристики, которыми должна обладать будущая вакансия. Работа в Москве, не отвечающая вашим требованиям (к примеру, заработная плата, место расположения, должность) сразу вычеркивается. Если в объявлении нет полной информации, то созвонитесь с работодателем и уточните, чтобы иметь полное представление о вакансии.

Этап 2. Работаем с оставшимся списком. Необходимо грамотно составить резюме, пройти собеседования и ждать результата. Когда вам перезвонят и сообщат о положительных результатах, выбрать наиболее подходящий вариант.

Вообще работы в столице много, ни один человек, имеющий желание ее найти, не останется без работы. Вакансия мерчендайзер, например, встречается довольно часто и при качественной работе способна принести немалый доход.

Еще более эффективный способ найти работу – обратиться в интернет. Во всемирной паутине размещены тысячи объявлений. А специальные сайты, на которых можно отсортировать вакансии по параметрам, позволяют сразу же перейти ко второму из двух перечисленных ранее этапов.

А лучше всего использовать и интернет, и печатные издания. Ведь иногда предприятия используют только один способ и можно пропустить интересное предложение.

Работа мерчендайзераЕсли же вы хотите устроиться в определенную престижную компанию и на хорошую определенную должность, то объявления вы вряд ли найдете. Такие организации пользуются большим спросом в вопросе трудоустройства, поэтому не нуждаются в поиске сотрудников. Тут существует жесткий отбор. Опыт и рекомендации являются хорошим шансом, что возьмут именно вас.

Если же вы молодой специалист, то поможет уверенность и настойчивость. Например, если вы программист, то хорошо захватить с собой на собеседование примеры программ, написанных вами. Работодателю это поможет рассмотреть ваш потенциал. Конечно, такие компании обращают внимание на массу нюансов, начиная от наличия детей, заканчивая районом, где вы живете. Поэтому устроиться в такие компании крайне сложно, но возможно. Всегда стоит попробовать.



Док. 669894
Опублик.: 23.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``