В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Благородное серебро Назад
Благородное серебро
О целебных свойствах серебряных изделий нам известно не только из легенд и сказаний. Американские ученные провели ряд исследовательских работ, которые показали, что при взаимодействии серебра с антибиотиками, лечебные свойства лекарств возрастают в разы. В качестве подопытных выступали мыши. В результате эксперимента стало понятно, что серебро нарушает биологические свойства бактерий и делает их максимально уязвимыми.
Известно, что серебро способно негативно влиять на грамотрицательные бактерии, которые , как правило, вызывают сложные патологические заболевания. В данный момент ученные перешли на следующий этап развития своей научной работы. Теперь они ищут способ, который бы помог добавлять серебро к инъекциям и таблеткам.
Такие исследования наталкивают на мысль, что "ионы серебра" - это не рекламный трюк, а функциональная инновация. Например, фильтры для воды с ионами серебра активно набирают популярность. Серебро в организм человека попадает через пищу или воду. Ученные установили, что суточная норма серебра в организме должна составлять около 7 мг. Хотя, конечно, есть много фактов, которые не подтверждают улучшения качества питьевой воды при ее серебрении .
В любом случае, никто не сможет отрицать, что серебряные ювелирные украшения - это прекрасно. Не смотря на то,что серебро не такой благородный металл, как золото или платина, его используют в своих работах именитые ювелиры.
Как выбрать свое идеальное украшение? Если Вы шатенка, то выбирайте серебряные кольца,серьги,подвести с янтарем или бирюзой. Для блондинок подходят украшения с бриллиантами или топазами. Бирюза отлично оттеняет голубой цвет глаз. Горный хрусталь подчеркивает глубину серых глаз.
Кстати, серебро это отличный подарок даже для тех, кто не любит ювелирные украшения. Столовые приборы из серебра становятся ценной семейной реликвией. На современном рынке серебра лидирующие позиции занимают изделия из кубачинского серебра. Купить кубачинское серебро лучше на предприятиях, которые занимаются непосредственным изготовлением изделий. Если Вы выбираете посредника, будьте готовы переплатить определенный процент.
Из данного серебра изготовляются кувшины,столовые наборы, бокалы, винные сервизы, фруктовницы, чайники, подносы, ювелирные украшения, эксклюзивные и авторские ювелирные работы.

Док. 669893
Перв. публик.: 23.02.14
Последн. ред.: 24.02.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``