В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Кремль назвал беспорядки на Украине попыткой госпереворота Назад
Кремль назвал беспорядки на Украине попыткой госпереворота
Руководство России считает беспорядки на Украине попыткой госпереворота. С таким заявлением выступил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА Новости. "По мнению президента, вся ответственность за то, что происходит сейчас на Украине, лежит именно на экстремистах", - подчеркнул Дмитрий Песков.

По его словам, "в Москве решительно осуждают насилие со стороны экстремистских элементов, которые воспользовались выполнением условий по амнистии и сразу приступили к насильственным действиям".

Песков заметил, что Владимир Путин не собирается давать советов Виктору Януковичу. При этом он подтвердил, что президенты разговаривали по телефону в ночь с 18 на 19 февраля.
Ночью издание "Хвиля" со ссылкой на источник в администрации украинского президента сообщило, что Янукович несколько раз пытался дозвониться до Путина, но тот отказался говорить. Утром 19 февраля Песков заявлял, что ему ничего не известно о разговоре президентов.

18 февраля в центре Киева начались столкновения полиции с протестующими, которые требуют отставки Януковича. Столкновения продолжались всю ночь. В результате, по официальным данным, погибли 25 человек, более 350-и пострадали. Сейчас часть Майдана, который протестующие занимают уже несколько месяцев, находится в их руках, а другая часть - в руках сотрудников правоохранительных органов. "Лента.ру" ведет хронику событий.

http://lenta.ru/news/2014/02/19/peskov/

Док. 669829
Опублик.: 20.02.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Песков Дмитрий Сергеевич
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``