В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Янукович и оппозиция не договорились о перемирии Назад
Янукович и оппозиция не договорились о перемирии
По словам лидера партии УДАР Виталия Кличко, на встрече глава государства призвал участников Евромайдана прекратить противостояние и разойтись по домам.
Судя по словам Кличко, он и Янукович абсолютно по разному реагируют на сложившуюся ситуацию: "Все, о чем он говорил - это о том, чтобы лидеры оппозиции призвали людей на Майдане прекратить противостояние и сложить оружие. Непонятно, какое оружие он имел в виду, если в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих. И я сказал об этом Януковичу. Пока льется кровь, которые могут быть переговоры? Но, к сожалению, понимание ситуации у него нет", - цитирует Кличко пресс-служба УДАРа
Схожую информацию о переговорах озвучил и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк: "Поскольку не объявлено перемирие, и желания такого у власти нет, то мы действительно стоим на пороге наиболее драматической странице истории нашей страны. Мы будем стоять с людьми. На Майдане мирные люди, и эти люди имеют право здесь стоять и продолжать свой мирный протест", - сказал Яценюк.
По его словам, со стороны лидеров оппозиции прозвучало требование объявить перемирие и отвести подразделения МВД и внутренних войск с Майдана Незалежности. В ответ президент предложил оппозиции сдаться и покинуть территорию палаточного городка и баррикады.
На сайте президента на утро 19 февраля не было никакой информации о результатах переговоров и реакции на них главы государства.

http://vz.ua/publication/29253-yanukovich-i-oppozitsiya-ne-dogovorilis-o-peremirii

Док. 669823
Опублик.: 19.02.14
Число обращений: 0

  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``