В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Дмитрий Кобылкин доложит президенту о демографической политике региона Назад
Губернатор Дмитрий Кобылкин доложит президенту о демографической политике региона
Сегодня президент РФ Владимир Путин проведет в Череповце заседание президиума Государственного совета по вопросу государственной политики в сфере семьи, материнства и детства. Основное внимание уделят выполнению соответствующих положений майских указов главы государства.
В заседании примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, руководители федеральных министерств, ведомств и некоторых субъектов Федерации. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин выступит с докладом, в котором расскажет не только о демографической политике округа, но и о вопросах, волнующих жителей арктического региона.
Отметим, Ямал - в пятерке по уровню рождаемости среди российских регионов. Каждый четвертый житель - ребенок. Рождаемость в округе превышает смертность в три раза. С начала 2013 года здесь родилось почти семь с половиной тысяч детей, причем шестьдесят процентов из них - вторые и последующие дети. Поэтому в регионе уделяется большое внимание образованию, воспитанию, здоровью детей, созданию комфортных условий для их развития. Среди мер социальной поддержки - региональный материнский капитал на рождение третьего и последующего ребенка, помощь многодетным семьям и многое другое.

http://www.sever-press.ru/all-news/56512-2014-02-17-09-46-09.html

Док. 669818
Опублик.: 19.02.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Голодец Ольга Юрьевна
  • Кобылкин Дмитрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``